пятница, 28 марта 2014 г.

Переворот. Некоторые промежуточные итоги.

Близкий конец украинского ультранационализма и необходимость избежать войну

Факт вечера 27 марта 2014 года: попытка штурма "Правым Сектором" здания Верховной Рады.
Формально канва: месть за убийство "Соколом" Сани Бiлого и требование отставки назначенного хунтой "генеральным прокурором" Авакова. Но под этим эпизодом можно распознать ряд более серьезных тенденций.
Что значит эта атака "Правого Сектора" в более широком контексте развертывания украинской драмы?

Экс.разведчик Яков Кедми отвечает на вопросы зрителей кан


Фигня война, главное маневры. СФЕРЫ ВЛИЯНИЯ – 2.

Похоже, что вопросы,задаваемые ранее, начинают находить ответы. Сегодняшние ночные и продолжающиесявыступления Правого сектора, происходящие на фоне провала дипломатических усилий мистера Обама, говорят не только о  расхождениях между р-р-р-рэволюционерах в Украине, но РАЗНОГЛАСИЯХ МЕЖДУ ГЛАВНЫМИ БЕНЕФИЦИАРАМИ УКРАИНСКОГО КОШМАРА, - США и Евросоюзом.

Вчера начались –

Кому не спится в ночь глухую...

Внутри в это время
 проходит заседание
 Верхновной Рады.
Примерно 500 человек собралось возле Украинского парламента. Бучи пока нет. Немного, после ночной попытки, после обещания Турчинова поставить вопрос на голосование об отставки и. о. министра МВД, подозреваемого радикалами в устранении Музычки, известного больше, под именем Сашко Билый, и ранее обвиняемого Россией в бандитизме на территории Чечни…

 Эти события разворачиваются на фоне сообщений – 
СМИ: Украинские силовики хотят запретить движение "Правый сектор"
По данным журналистов, новые власти страны на экстренном совещании обсудили возможность объявления организации незаконной.

Генассамблея. Итоги голосования по крымскому референдуму


В чем прелесть Генассамблеи ООН: один-единственный Китай, воздержавшийся от голосования по вопросу непризнания крымского референдума, по количеству своих жителей примерно равен всем 100 странам, голосовавших за это непризнание.

Если смотреть на фактическую сторону вопроса, то территориальную целостность Украины поддержала примерно шестая-пятая часть населения планеты. Остальные имели на этот счет иное мнение. К сожалению, банкротство государственности Украины становится совершенно реальным - и символические голосования никак не могут исправить эту проблему.