понедельник, 26 января 2015 г.

Я.Кедми: Украинские власти сделали очередную глупость

- Не было никаких объективных причин для обострения конфликта и новых бомбежек Донбасса. - Считает видный военно-политический эксперт, экс.глава израильской спецслужбы "Натив" Яков Кедми. - Просто украинские власти попытались сделать из донбасского аэропорта некий символ своей воинской доблести...






Великая Ноябрьская революция в США





Те изменения, которые произошли в США в ноябре прошлого года, без преувеличений можно назвать революцией. Действительно, отстраненной от власти оказалась группировка политиков, которые более 20 лет определяли судьбы не только США, но и мира. Даже после того, как в 2000 году власть у них частично отобрал Джордж Буш младший в результате выборов, судьбу которых определил суд в штате, где губернатором был его брат Джеб Буш, разгром определенной части (назовем ее клинтоновской) демократической партии США не был столь полным, совершенно демократическим и, без преувеличения, чудесным.

Конец украинского олигарха: беги, Ринат, беги!

Вероятно, Украинскую Генпрокуратуру наиболее интересовало, кто еще, кроме Рината Ахметова, скрытно участвует в его гумманитарной программе. Поскольку масштабность программы в нынешних экономических условиях, подразумевает ее неподъемность даже для такого крупного олигарха, как Ахметов.
Следователи Генеральной прокуратуры Украины 22 января допросили украинского предпринимателя Рината Ахметова. 
"22 января Ахметов был вызван в главное следственное управление, с ним были проведены следственные действия в рамках уголовного производства, которое расследуется по факту финансирования терроризма", - сообщает агентство "Укринформ".