пятница, 14 ноября 2014 г.

Украина: гоп-стоп и революция




Трагедия в Одессе, стрельба по бойцам Беркута, массовые захоронения на Донбассе - ситуация на Украине никак не напоминает страну, шагающую в Европу. Откуда взялся этот разгул преступности на Украине?


Я.Кедми: Зачем евреи захватили Ватикан?

- На второй день Шестидневной войны Моше Даян сказал пророческие слова: "Зачем нам нужен этот Ватикан?", имея ввиду Восточный Иерусалим с его религиозными проблемами. И правтельство Израиля решило не вводить туда войска. Но вскоре это решение было нарушено, и Израильская армия вошла туда. Тем самым была совершена роковая ошибка. - Это мнение видного военно-политичского эксперта, историка, бывшего главы израильской спецслужбы "Натив" Яков Кедми.

Киргизия превращается в заложника геополитического противостояния Китая и России

Название, конечное резковатое. Но для правительства Киргизии это реально так… В свете открывающегося и сотрудничества, и, перспектив оного, Китай уступит геополитическим интересам России. Зачем толкать товар через посредника? Интереснее вкладывать в логистику и инфраструктуру…
НО БОЛЕЕ ИНТЕРЕСНО ДРУГОЕ.. ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ТЕЗИСА, ЧТО ЗАНИМАЯСЬ СОБИРАТЕЛЬСТВОМ ЗЕМЕЛЬ, ВВП НЕ МОЖЕТ РЕЗКО ЗАКРУЧИВАТЬ ГАЙКИ У СЕБЯ ДОМА, А ЛИШЬ ЧЕРЕЗ ПОВОД, ПОТОМУ КАК «ЭЛИТА ПО ФАКТУ» СОБИРАЕМЫХ ЗЕМЕЛЬ, СМОТРИТ,- «КАК ТАМ ПРИ ЦАРЕ ЖИТЬ МОЖНО?» . Сами то они поводом пользуются у себя дома куда как рьяней, поэтому НЕ ПРОТИВЯТСЯ И С ПОНИМАНИЕМ ОТНОСЯТСЯ.

Тишайший бороды боярам и купцам не брил, головы стрельцам не рубил. ЭТО БЫЛО ПОТОМ…