воскресенье, 9 марта 2014 г.

Цели.

Есть цели явные, и есть цели скрытые.

Концентрация войск хунтой на границе с Крымом, носят явно выраженную цель – зачистка Крыма. Но, с военной точки зрения – это самоубийство армии, в полевых условиях, она не сможет, не то, что атаковать эффективно Крым, но, даже обороняться.
Гораздо эффективнее ее использование было бы в городах, так как оттуда ее выковырять, было бы гораздо сложней.

Расклад сил

ВС Украины будут сметены при попытке силового захвата Крыма - военный эксперт


Сложившаяся на Украине ситуация может перерасти в масштабную войну, если захвативший власть в Киеве новый режим предпримет попытку силового захвата Крыма. При таком раскладе Украину может ждать очень печальная участь.

Предупреждения и действия

Джон Керри предупредил Сергея Лаврова о том, что "аннексия Крыма закроет дверь для дипломатии". Речь, надо понимать, идет о двух действиях, которые запрещены России - признавать итоги референдума в Крыму и принимать его в свой состав в случае положительного ответа на вопрос референдума, а также оказание военной помощи Крыму в случае агрессии нацистов с материка.

И то, и другое станет очередной "красной чертой" для Америки. Правда, теперь Обама сделал выводы из прошлогоднего августовского кризиса и доверяет произносить столь однозначные предупреждения кому-нибудь другому. За собой он оставляет возможность смягчить в случае необходимости любые самые резкие высказывания и угрозы и пойти если нужно, на попятный.


Читатьполностью : http://el-murid.livejournal.com/1622127.html

Паника


«ЗАПАД МОЖЕТ ПОЦЕЛОВАТЬ РУССКОГО МИШКУ В ЗАДНИЦУ».
Суббота, 08 Марта 2014 г. 12:30

Статья из польской газеты "Политический обозреватель". Главный редактор Томас Класа.
***
Запад оказался скомпрометирован и молниеносно побежден конкретными, быстрыми и решительными действиями Российской Федерации. Даже атака на биржу в Москве не удалась