среда, 2 июля 2014 г.

3-я Мировая. Европейский фронт. Чем закончится крупнейшее поражение Великобритании?




Великобритания фактически потерпела крупное поражение, после того как осталась в меньшинства при голосовании за кандидатуру Жана-Клода Юнкера для выдвижения на пост главы Европейской комиссии. Хотя это даже близко не конец всех реформ, риск выхода Великобритании из ЕС усилился.
Последние опросы показывают, что реформа ЕС является решающим фактором, который определит голоса британцев на референдуме по поводу выхода из ЕС. Очевидно, что премьер Дэвид Кэмерон будет использовать назначение Юнкера в качестве аргумента, который сильно снижает шансы на голосование британцев против выхода из состава союза. И это можно было бы воспринимать как угрозу, если не учитывать, что она исходит от всего народа Великобритании, отмечают в Open Europe.

О недопустимости европейского сепаратизма, за единый Запад.

Настоящая истерика, устроенная британским истеблишментом во главе с премьер-министром Кэмероном по поводу выдвижения на должность главы Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера — вплоть до угроз выйти из состава ЕС и совсем уж пошлых обвинений бывшего руководителя правительства Люксембурга в бытовом пьянстве, — удивила только уж совсем незамутнённых персонажей из «либерального крыла политической журналистики». Искренне убеждённых в том, что в горнем западном мире даже директор ЦРУ Джон Оуэн Бреннан с утра до ночи непрестанно думает исключительно о правах человека. Лицо и манеры, допустим, Кэтрин Эштон исполнены образцовой женственности. А искренне полюбившаяся гражданам России Дженнифер Псаки суть естественный образец для подражания в областях, связанных с интеллектуальной деятельностью в сфере политических технологий и прочих информационных коммуникаций.
Для менее религиозных в плане мировой политики граждан — поясним суть скандала.