суббота, 23 августа 2014 г.

ЕВРОСОЮЗ И НАТО ОТКАЗАЛИСЬ ОТ «ГЛАВНОГО ЭКСПЕРТА ПО РОССИИ И АДВОКАТА УКРАИНЫ» / СТАНИСЛАВ СТРЕМИДЛОВСКИЙ

Выдаинутый тезис, что Россия могла спокойно себе ждать развития событий, связанных с санкциями в течении трех месяцев – до ноября, когда истекает срок полномочий нынешнего состава Еврокомиссии, плюс выборы в конгресс США, НО, НАНЕСЛА УПРЕЖДАЮЩИЙ УДАР КОНТРСАНКЦИЯМИ, в связи с сентябрьским саммитом НАТО,- находит подтверждение…
Для польского политикума наступил момент отрезвления. «Главный эксперт» Европейского союза по России» и «адвокат Украины», как себя тщеславно назвала Варшава в конце прошлого года, задвинут в угол ведущими странами ЕС – Германией и Францией. В сентябре на саммите НАТО ожидается второй провал, уже по вопросу размещения на польской земле военных баз Североатлантического альянса.
«Первый звонок» прозвучал накануне встречи в Берлине министров иностранных дел Германии, России, Украины и Франции, на которую не был приглашен шеф польской дипломатии Радослав Сикорский. Хотя он был в числе творцов февральского соглашения в Киеве между президентом Украины Виктором Януковичем и лидерами оппозиции по урегулированию конфликта.