пятница, 18 апреля 2014 г.

Главное, что бы костюмчик сидел. Женевские кружева Украине. ПРИМЕРКА.

Злые языки утверждают,  что Regnum – это рупор Русских спецслужб в инете. Этот обзор не только профессиональный, но, РЕАЛЬНО, Я ПРОСТО СМЕЯЛСЯ ОТ ПОДРОБНОСТЕЙ…
…В процессе переговоров украинским государственным СМИ пришлось делать специальное заявление, доказывая, что министр иностранных дел Украины все-таки присутствовал на них, хотя Дешица, на самом деле, в момент паузы, взятой для работы представителями РФ и США, коротал время с "Кэти" - так фамильярно поименовали Лавров и Керри на своих пресс-конференциях по окончании встречи в Женеве верховного представителя ЕС по внешней политике и политике безопасности - баронессу из шахтерской семьи Кэтрин Эштон
… Запад определил, что переговоры по Украине в Женеве являются ключевым тестом намерений России перед решением США и европейских стран об установлении экономических санкций против России. Однако итоговый документ Женевской встречи ничего не говорит о них и скорее дает возможность Западу уклониться от применения серьезных санкций в адрес Москвы. Подобный результат Женевской встречи, заметим, полностью устраивает Германию…
… Женевское соглашение превратило де-факто правительство в Киеве просто в "одну из сторон в конфликте", что является очевидным предвестником его падения…

Вполне резонно считать, что кроме России, не без помощи последней, Германия,  таки поимеет свой профит…

УСАЖИВАЙТЕСЬ ПОУДОБНЕЙ, РАССЛАБТЕСЬ И ПОЛУЧИТЕ УДОВОЛЬСТВИЕ…

Диспозиция 3

Безусловно, хунта готовится к обороне, о чем и говорилось ранее, но еще более интересным моментом являются тактические перемещения и визиты самих персоналий хунты…
Яценюк – по маршруту в Донецк завитав на огонек…
Тимошенко вроде как снимает кандидатуру в президенты…
Возможно, визит Яроша в Днепропетровск – это попытка договориться не трогать Наливайченко в обмен на Авакова.
ЯВНО СЛЕДУЕТ ИЗ ЛОГИКИ ПОСЛЕДНИХ ПРОИГРЫШЕЙ ХУНТЫ, ЧТО ДОЛЖЕН БЫТЬ НАЙДЕН КОЗЕЛ ОТПУЩЕНИЯ.

ЯРОШ ПРИБЫЛ С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ В "ВОТЧИНУ КОЛОМОЙСКОГО"

Статус кво. Каждый при своем.

Собственно говоря, все происходит в рамках устраивающих внешних игроков. Кого во исполнение тактикивыжженной земли и перманентного кризиса на Украине, кого в надежде, что хунта ограничена во времени экономическим ресурсом, да и  силовым тоже.
Отсюда, пожалуй,  можно сделать вывод, что хунта и дальше будет использовать тактику провокаций, в надежде сорвать готовящийся референдум на ЮгоВостоке.
Юго Восток, - последовательно стараться укреплять свои позиции.
Однако без резкого прорыва наведения порядка на своей территории и ограничении возможностей хунты проводить свои точечные удары, возникает вопрос, как они проведут референдум?
Со стороны хунты очевидно, что ключевыми городами – целями для них становятся маленькие города – Краматорск и Мариуполь, с целью блокады города – крепости Славянск, и город – порт Мариуполь. Об Луганске они вообще, по ходу забыли.
Силовой ресурс, вероятно, по прежнему ограничен в мобилизационном плане, если мобилизуютденежную мотивацию
Завязнув в Донецкой области, хунта приходит к пониманию, что прорвет в другом месте. Вариантов много. По логике вещей, помимо удержания ситуации самообороной Юго Востока по линии Славянск – Краматорск – Донецк – Мариуполь, на первое место выходит снятие блокады, в первую очередь на границе с Россией. Думается, что наибольший вариант  в Луганской области.

…В Женеве ни до чего не договорились. Принято «заявление о шагах по деэскалации кризиса на Украине»…
…Референдум в Славянске, Донецке и Краматорске пройдет в один день…
…Территория У. Падение производства…
…Гражданская война: в Донецке Сопротивление заняло телевидение…
…Гражданская война: ждут крови. Дончане взяли аэропорт, в Славянске заняли телебашню, Мариуполь предупредили о зачистках…

Обратный эффект пропаганды – 2


Как пример – ложные императивы пропаганды на долгосрочное и краткосрочное планирование. В том, что Россия не готова, а США готово…
Реально осознавая, что основные действия теперь развернутся не в Донецкес Луганском, а в других стратегических районах, расчет делается из пропагандистского экономического и политического позиционирования Западом. И как следствие – надежды на то, что Абама ведет с Путиным какую то хитрую игру… сознательно отдает ему типа инициативу... Ну как хунта бронетранспортеры,- военная хитрость…   

Как умрет УНР 2.0