суббота, 18 октября 2014 г.

Диспозиция – 13. Позиционный тупик 4.

С точки зрения аналитики идет подтверждение базового сценария Диспозиция – 8. Армия Ново России решает стратегические задачи, окружая Счастье, оказывая давление на Дебальцево, зачищает Донецкий аэропорт и завязало бои у Марьинки. В связи с этим, обозреватели «говорящие Ушанки», традиционно, с новой силой,  переключились на  тему слива Ново России, продолжая мусолить Минскую тему. Азарта им подбросит Миланский саммит.
Стрелков в очередной раз разачаровал вьющихся вокруг него сторонников слива Ново России Путиным. В ответ Мюрид невнятно ИНТЕРПРЕТИРУЕТ последнее открытое письмо Стрелкова Ходорковскому, что это, дескать, всего лишь личная позиция Игоря Ивановича, и, что он,как бы там ни было, имеет на это право …  Кассад обещает это (ИНТЕРПРЕТИРОВАТЬ) сделать позже.
БОЛОТОВ ЗАРУЧИЛСЯ ПОДДЕРЖКОЙ КПРФ РОССИИ. В связи с этим «монополия» Мозгового в его борьбе  с олигархами, вероятно,  будет сильно подорвана.

РОССИЙСКОЕ ЭХО УКРАИНСКОГО КРИЗИСА

В последние недели в Сети резко увеличилось количество материалов, посвященных развитию и обоснованию теории заговора, утверждающей, что под давлением олигархов Путин (подчеркну, именно Путин, а не российская власть в целом) якобы согласился на ликвидацию Новороссии, и теперь, в рамках минского процесса, якобы идет техническое оформление уничтожения ДНР и ЛНР. 

Характерно, что чем хуже ситуация в Киеве и чем активнее местные СМИ и радикалы клеймят Порошенко за те же минские соглашения, которые иначе, чем «предательством Украины» не называют, тем большее количество публикаций в российском сегменте Сети посвящено теме «предательства» Путиным Новороссии.

Стандартный формат такого материала составлен из трех частей: