воскресенье, 28 декабря 2014 г.

О блокаде Крыма: отсчёт 22 июня запущен


В ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ВЕДЕНИЯ ВОЙНЫ «ПОВОДОВ»
ШАГ 1. - закрытие сообщения и блокада Крыма противнационализации промышленностиНовороссии...
ШАГ 2. Военный и антисоциальный (антинародный) бюджет Украины против.... против.... - Правительство России работает без праздничных выходных и с новой военной доктриной... запущена Российская система платежей - аналог SWIFT....

·         Так как минский переговорный процесс, похоже,окончательно и бесповоротно сорван по причине нежелания Порошенко становиться смертником и прямого указания Вашингтона на эскалацию конфликта, то Киев выбирает войну.

Ремонт во время пожара. О непростой судьбе украинской атомной энергетики

Пока Украина усиленно избавляется от памятников Ленину, её энергосистему поддерживают АЭС — венец взятого некогда курса на электрификацию всей страны. Фактически единственный шанс Украины плюс-минус стабильно перезимовать заключается в стабильности работы атомных станций. Однако пресловутая политика энергетической независимости от РФ толкает Украину на смелые решения. Безумству храбрых поём мы сегодня эту песню.
·         Итак, ТВС от Westinghouse — не единственный вектор диверсификации поставок топлива для украинских атомных станций. Поставлять его решил Коломойский, а государство, похоже, чинить препятствий этому не намерено.

·         «При аварии все забудут, что оператор АЭС — Украина, а топливо — американское, и будут подымать шум по поводу того, что это плохой русский реактор», — так прокомментировал ещё в апреле политику Украины в области атомной энергетики глава Росатома.