воскресенье, 4 мая 2014 г.

В ночь на воскресенье были разгромлены два окружных штаба кандидата в президенты Украины Петра Порошенко

По заявлению регионального штаба кандидата в президента Украины Петра Порошенко, в Донецкой области неизвестные разгромили два окружных избирательных штаба политика.

04 мая 2014, 20:26
В Мариуполе Донецкой области неизвестные напали на несколько зданий регионального избирательного штаба кандидата в президента Украины Петра Порошенко, передаёт РИА Новости со ссылкой на заявление регионального штаба политика.

Власти Донецкой народной республики объявили о формировании первого полка республиканской армии

Задача структуры – объединить все силы самообороны региона. Около тысячи человек уже записались добровольцами.
04 мая 2014, 18:58
«Принято решение формировать полк, донецкий полк. Спикер (Совета - ред.) Народной республики поручил. Пока формируем полк, а какая будет задача стоять – решается», - сообщил РИА Новости комиссар общественно-патриотического движения «Восточный фронт» Николай Солнцев.

Свидетели сняли на видео, как радикалы открыли стрельбу по горящему Дому профсоюзов в Одессе

В интернете появилось новая видеозапись, на которой мужчина стреляет по окнам горящего одесского Дома профсоюзов. В страшном пожаре погибли 46 человек.
04 мая 2014, 18:46
Человек на видеозаписи одет в бронежилет, он делает несколько выстрелов в направлении горящего Дома профсоюзов.

Только что позвонил министр МВД Arsen Avakov и передал следуюующую информацию: "У меня нет слов, чтобы выразить свой гнев позорным фактом освобождения 10 провокаторов, по вине которых в Одессе было убито 43 человека и 160 ранено. Я хочу откровенно сказать о причинах происшедшего. Задержанные провокаторы должны были быть вчера ночью отконвоированы в Киев. Однако 

Мировые СМИ говорят о трагедии в Одессе, но не называют её причин


Одной из основных тем в мировой прессе сегодня стали события, произошедшие накануне в Одессе. В результате беспорядков с участием радикалов из «Правого сектора» погибли 46 человек. Люди, блокированные в горящем Доме профсоюзов, сгорели заживо или задохнулись угарным газом. Однако в западных СМИ умалчивают о причинах трагедии: Дом профсоюзов подожгли воинствующие радикалы.
04 мая 2014, 00:02

На Украине сторонникам федерализации удалось отбить несколько населённых пунктов

То, что, повстанцы ведут активную оборону, это очень хорошо. Каратели не могут сейчас без перегруппировки и после громадного числа жертв в Одессе, наращивать усилия, не замарав своих западных покровителей.
Им нужно время, что бы подготовить общественное мнение. Так как 25 мая в Европе выборы, а ставки на этих выборах крайне высоки.

Яценюк обвинил спецслужбы Украины в неспособности остановить насилие в Одессе

Безусловно, как И. О. Премьера Министра, самоназванец именем «Камикадзе», Яйценюк не желает им стать в прямом смысле. На носу у негосложнейшее «барахтанье в мутной воде», взбаламученной западными  идеологами кризиса на Украине.

Быть причастным к Украинской Хатыни, ему отнюдь не желается, поэтому тактика обычная – НАЙТИ КОЗЛА ОТПУЩЕНИЯ…
«Лично я виню спецслужбы в том, что они ничего не сделали, чтобы остановить эти столкновения», - заявил Яценюк.

Должник всегда не прав.

Конечно, деятели в Евросоюзе не только «себе на уме», но и в истерике, когда средство давления на Россию в лице Газпрома исчезнет, и в условиях, когда цены на газ в среднесрочной перспективе «взлетят до небес»,- в мутной водичке, которую по сути то и замутили, пытаются чё нибудь да вымутить…

Поджигатели в Одессе использовали неизвестное ядовитое вещество



Поджигатели в Одессе использовали неизвестное ядовитое вещество

Выясняются все новые шокирующие подробности массового убийства в Одессе. Стало известно, что время пожара люди погибали мгновенно из-за горения неизвестного вещества. Оно выделяло газ, от которого люди мгновенно теряли сознание и умирали.

Эксперты: Выборы президента Украины невозможно будет назвать свободными и демократическими

Выборы на Украине назначены на 25 мая. Однако менее, чем за месяц до их проведения, резко накалилась ситуация на юго-востоке страны, где киевские власти начали карательную войсковую операцию против сторонников федерализации. К активным действиям перешли и бойцы радикального «Правого сектора», которые устроили бойню в Одессе, заживо спалив в Доме профсоюзов несколько десятков человек. Российские эксперты, политолог Андрей Суздальцев и президент Фонда исследования проблем демократии Максим Григорьев, считают, что в таких условиях голосование вряд ли можно будет считать демократическим.
04 мая 2014, 08:35

Украина: история и предпосылки гражданской войны

Сегодня мы представляем на «Однако» дебют возрождённого аналитического проекта «ГлаврадиоОнлайн», ранее успешно выходившего в радиоэфире «Маяка». Постоянные участники «Главрадио» те же — Анатолий Кузичев, Михаил Леонтьев и Михаил Юрьев.
Главные темы сегодняшней беседы Анатолия Кузичева и Михаила Юрьева:
 — Украина: история и предпосылки гражданской войны.
 — Новая ставка ЦБ и почему это неважно.
 — Санкции: почему они не имеют значения.

 — Перспективы американского газа в Европе: почему это нескоро.

Хватит уже. Несколько очевидных вещей после Одессы

…В общем-то, на Украине произошло самое страшное, что только могло произойти: там всё пошло именно так, как и должно было быть.

А следовательно — чуда не случилось. Запад не поумнел, инопланетяне не прилетели, и России всё-таки придётся вводить войска: просто потому, что никакие «западные санкции» не стоят пролитой русской крови. И вот не надо мне только говорить, что «на Западе просто не понимают»: всё они прекрасно понимают, а если под словом «Запад» подразумевать именно их заокеанского сюзерена — так именно к этому и стремились.

Или у кого-то есть сомнения, что какая-нибудь пресс-секретутирующая Дженнифер Псаки ...

О монополии американского государства на насилие на Украине