пятница, 15 августа 2014 г.

Аятолла Хаменеи: Приоритет Ирана - взаимодействие со всеми странами, кроме США и Израиля

Походу США окончательно проигрывает на дальнем Востоке.

Верховный лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи заявил, что взаимодействие со всеми странами, кроме США и сионистского режима Израиля, стоит на повестке дня иранских дипломатических миссий за рубежом, сообщило агентство IRNA.
Верховный лидер сделал это заявление на встрече с иранскими послами и руководителями дипломатических миссий за рубежом, в Тегеране 13 августа. Установление отношений и проведение переговоров с США может стать приоритетным для Ирана только в очень редких и особых обстоятельствах, потому что нелогично участвовать в том, что нам никак не выгодно, сказал Верховный лидер.
 "Некоторые пытались представить, что многие из наших проблем можно было бы решить, сидя за столом переговоров с США, но мы были уверены, что это невозможно, исходя из проявившихся в последние годы развитий", - отметил аятолла Хаменеи.

Визит Ас-Сиси в Москву: "русификация" Ближнего Востока идет полным ходом

Все ранее выдвинутые тезисы,- находят подтверждение... 

12 августа 2014 года президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси совершил свой первый иностранный визит со времени своего избрания в мае месяце этого года. Примечательно, что первой страной, куда отправился новый египетский президент, стала Россия. Целью визита ас-Сиси стало укрепление стратегического партнерства между Россией и Египтом.
Следует отметить, что этот визит можно назвать знаковым, так как он подтверждает общую картину политических воззрений на Ближнем Востоке. Не даром, Египет называют сердцем Ближнего Востока, так как на протяжении долгих лет Египет главенствовал в Лиге арабских государств (ЛАГ). Так и в настоящее время, штаб-квартира ЛАГ находится в Египте, а саму организацию возглавляет египтянин Набиль Аль-Араби.

Яценюк: Закон о реформе ГТС Украины должен остановить "Южный поток"

Ржавели, ржавеем … будем ржаветь.

"Сейчас не стоит очередь, чтобы инвестировать в украинскую газотранспортную систему", - заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в Верховной раде 14 августа. Таким образом, как передает корреспондент ИА REGNUM, Яценюк прокомментировал принятие во втором чтении в целом законопроекта №4116-а "О внесении изменений в некоторые законы Украины о реформировании системы управления единой ГТС Украины", предусматривающего модернизацию и эксплуатацию украинской ГТС "совместно с европейскими и американскими партнерами".