четверг, 2 октября 2014 г.

СОВЕТ ФЕДЕРАЦИИ ОГРАНИЧИЛ ДОЛЮ ИНОСТРАННЫХ АКЦИОНЕРОВ В РОССИЙСКИХ СМИ

По идее, образовавшуюся нишу, должны попытаться заполнить представители пятой колонны. Интересно будет посмотреть на  НОВЫЕ   связи «Иностранный агент» - СМИ.

В ходе сегодняшнего заседания Совет Федерации одобрил резонансный закон об ограничении 20% максимально возможной доли иностранных акционеров в капитале российских СМИ, сообщает РИА Новости.
Отмечается, что накануне документ был поддержан профильным комитетом Совфеда по конституционному законодательству.
 Помимо ограничения доли иностранных акционеров в СМИ, в законе устанавливается, что иностранные граждане, лица без гражданства и граждане РФ, имеющие гражданство другой страны, не вправе выступать учредителями СМИ.

К тезису – Украина, как ПРЕДТЕЧА битвы за Арктику.

Донбасс — Арктика: почему Запад пытается выбить из-под ног России «арктическую платформу»?

После того как военная фаза конфликта в Донбассе начала отходить на второй план, в западных СМИ все чаще стала обсуждаться тема экономических санкций стран Запада против России и их конечной результативности. Так, в частности, 29 сентября 2014 года британское издание Financial Times (FT) отдало почти полную страницу своего международного раздела теме западных санкций против российской экономики. FT полагает, что санкции уже начали оказывать негативное влияние на нее. Отдельной темой становится применение санкций по отношению к растущей экономической активности России в Арктике.

Новый глава НАТО Йенс Столтенберг. Досье

1 октября 2014 новым Генеральным секретарём НАТО стал бывший премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг. На этом посту он заменил Андерса Фог Расмуссена.
АиФ.ru рассказывает о новом главе НАТО Йенсе Столтенберге.
Досье
Йенс Столтенберг родился 16 марта 1959 года в Осло, Норвегия. Его отец Турвальд Столтенберг занимал пост министра иностранных дел королевства. Мать Йенса, Карин Столтенберг, работала генетиком.
После срочной военной службы Столтенберг поступил на экономический факультет Университета Осло, который окончил в 1987 году.
Свою карьеру Столтенберг начал как журналист во влиятельной газете Arbeiderbladet, являвшейся официальным рупором норвежских левых. На становление его политических взглядов повлияла его сестра Камилла, которая разделяла марксистско-ленинские идеи.
После работы журналистом Столтенберг в 1985–1989 годах возглавил молодёжное крыло Норвежской рабочей партии (НРП).

Петр Акопов: Зачем нужна Новороссия?

«Говорящие ушанки», всеми силами, не мытьем. Так катаньем пытаются УТВЕРДИТЬ ЕДИНСТВЕННЫЙ ПОСЫЛ,- Ново Россию сольют… отрицая ВАРИАТИВНОСТЬ развития событий.
Затишье на Украине снова обострило споры о том, что такое Новороссия. Есть три принципиально отличающихся подхода. Четвертый, пятоколонный – «отдать обратно Киеву» – можно не рассматривать хотя бы в силу его неосуществимости.