вторник, 18 ноября 2014 г.

Уж мы пойдем ломить стеною. Дипломатическая рубка. Прелюдия.

«Сонливость» Путина, не на шутку всполошила ВЕСЬ Западный политический корпус. РУБКА ИДЕТ ЖЕСТКАЯ. В довесок к высылке Пшеков и Гансов… ЖЕСТКОСТЬ ЗАЯВЛЕНИЙ ЛАВРОВА, накануне визита немекого «партнера» и коллеги…
В общем, как и предполагал идет попытка изменить переговорный формат.
Жескость заставляет «партнеров» интенсифицировать дипломатические усилия, Сити усиливает ДАЖЕ ОБСЕ и будет ринать его… ну вы в курсе…

Могерини, вчера так рвавшаяся м в Киев, и в Москву, пытается включить заднюю… до выяснения ситуации… НА ЧТО ВСТРЕЧАЕТ ПОНИМАНИЕ)))…

Как Донбасс собирается решать энергетическую проблему

Экономическое обоснование наступления на Севере ЛНР.

Вы ранее говорили, что у ЛНР и ДНР проблемы с газом и о поставках придется договариваться с Украиной, как сейчас обстоит дело с этими договоренностями?
— Яценюк же сказал, что, по их данным, уже потреблено чуть ли не больше миллиарда кубов газа без какой-либо оплаты, что ставит вопрос о перекрытии газопроводов, идущих в ДНР и ЛНР. Конфликт, как видим, не разрешился, поэтому на фоне обострения ситуации с газом на российском направлении, мы будем наблюдать обострение и на новороссийском направлении, в общей украинской ГТС, когда в ней начнется дефицит, то и поставки в Новороссию будут перекрыты. Пример подобных действий у нас уже есть. С 10 ноября были перекрыты поставки электроэнергии, в результате в Краснодоне электричества не было 20 часов, а в Луганске и вовсе после полутора месяцев более-менее стабильного снабжения был поставлен рекорд - 33 часа.

Недавно прошла информация, что в Луганске восстанавливается газопровод, который полностью обеспечит газом ЛНР и ДНР, тем не менее, магистраль ведь проходит по северу Луганской области, правильно ли понимать, что ситуацию этот ремонт не изменит?

Вежливый погонщик осла долго запрягает, да ездит быстро. Диспозиция – 19.

По поводу вчерашнего тезиса о наступлении армии Новороссии… Резко интенсифицировались бои по окружению станицы Луганская и армия, перешла в контрнаступление под Мариуполем.
 взятие ст.Луганская открывает оперативный простор на отжатие всей границы Луганской области с Россией и выход на границу с Харьковской областью, нависая с Севера и над Счастьем... у ВСУ появится необходимость укреплять лополнительно границу Харьковской области за счет или Лисичанской группировки, или гнать резервы из Харькова, ослабляя его и открывая окно возможностей...
Мариупольское направление - ключевое. скорее всего остается прежним - Волноваха...

Проект Украина завершён



  • В подтверждение тезиса: «Александр Варяг ПОСЕМУ РЕЗЮМЕ... САММИТ G 20 .. ПО СВОИМ ИТОГАМ... является разделительной линией ПО ФРАГМЕНТАЦИИ рынков - АТЭС, БРИКС. Европейский Союз... Отсюда И КОРЯВОСТЬ И НЕЛОВКОСТЬ самого саммита... На выходе еще и АСЕАН... Многополярность. Фрагментация рынков.»