суббота, 27 сентября 2014 г.

В Горловке прошла встреча-консультация военных Украины, ДНР, ЛНР и России

Похоже, что Украину все больше загоняют в формат тройки Россия – Европа – Новороссия, отодвигая ось Вашингтон – Киев на задний план. ВЫРАВНИВАНИЕ ЛИНИИ ФРОНТА. ПОДРАЗУМЕВАЕТ ОСТАВЛЕНИЕ ВСУ ДЕБАЛЬЦЕВА И СЧАСТЬЯ, - ключевых населенных пунктов на зимнюю кампанию. В  Дебальцево и Счастье  находятся ТЭЦ.
Если ВСУ оставят Дебальцево и счастье, то по сути – это  КАПИТУЛЯЦИЯ… И военное и экономическое и тем более политическое. Суммы, которые Киеву в ближайшие дни предстоит выплатить не оставляют свободных денег на войну. Тем более, что  выборы в Верховную Раду, нужно провести на фоне «мирного плана» Порошенко, что бы максимально привлечь, находящиеся на грани бунта других регионов Юго Востока, даже ценой недовольства радикальных элементов. «Закрыть рот», которым  возможности от своих «идеологов» есть кому. Ну а «военный и пар и угар» оставят на предвыборную риторику и агитацию.
НАВЕРНОЕ,  ПОЭТОМУ,  ОСОБО РАДИКАЛЬНЫХ И НЕАДЕКВАТНЫХ ЛИЦ,  И, НАПРАВИЛИ НА ПРОРЫВ В ДОНЕЦКИЙ АЭРОПОРТ, ЧТО БЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НИХ.  

И все-таки по 385

Трехсторонние газовые переговоры Брюсселя, Киева и Москвы закончились полным взаимопониманием Европы и России. ЕК представила план решения спора, основанный на предложениях Путина, озвученных еще в июне. Украина наконец согласилась принять российскую цену на газ – но с рядом существенных оговорок, которые вообще могут поставить договоренности под угрозу.
Первым о результатах газовых переговоров в Германии отчитался еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер. Он заявил, что о некоторых параметрах стороны уже договорились – в частности, по его словам, Украина взяла на себя обязательство погасить часть долга за российский газ – 3,1 млрд долларов из 5,3 млрд. «Договоренности будут утверждены сторонами в понедельник – вторник, и мы встретимся в конце следующей недели в Берлине, чтобы подписать обязательный протокол», – сказал Эттингер, передает ИТАР-ТАСС.

Хроники ПЕРЕМИРИЯ 26.09.14.

26.09.14. 20:38. Сообщение от штаба ополчения.

"Армия ДНР с боем оттеснила в глубь аэропорта войска ВСУ, которые грубо нарушили перемирие, начав вчера шквальный обстрел города. Каратели были оттеснены вглубь аэропорта Донецка, чтобы обезопасить от обстрелов мирное население города. В ходе оттеснения украинских войск от жилых микрорайонов, ополченцы вошли на территорию аэропорта. Сейчас там продолжается ожесточенная зачистка, работает спецназ ополчения и лучшие штурмовые группы."