суббота, 9 августа 2014 г.

Саммит НАТО в Уэльсе: Англосаксы пытаются переложить бремя "сдерживания России" на Германию и Францию

Премьер-министр страны-хозяйки предстоящего сентябрьского саммита НАТО, Дэвид Кэмерон, обратился с письмом к лидерам государств-членов Альянса и его генеральному секретарю. В своём послании он призывает к консолидации евроатлантических рядов перед лицом "агрессивной политики" России в Восточной Европе. Кэмерон считает, что Москва рассматривает НАТО в качестве противника со всеми вытекающими из этого военными и политическими последствиями для отношений стран Североатлантического блока с евразийской державой. Хозяин Даунинг-стрит 10 предложил конкретные меры для "сдерживания амбиций России в Восточной Европе".

Яков Кедми поедет в Луганск по приглашению штаба войск ЮВ

Интересно девки пляшут… Яков Кедми, не являясь въездным в Россию с 2001 года… вероятно из за того, что был активным участником событий, связанными … предположительно  в Предкавказье…
Своими комментариями по Украине… создается впечатление, что он, тем или иным образом, в силу тех или иных предположений… предлагает свои услуги.
Может быть, считая, ошибочной свою преддыдущую деятельность, из за которой он теперь и не въездной в Россию.
ЕГО НАСТОЙЧИВЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПРИНЯТЫ?

И приймет ли он  ОТВЕТНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ В ТОМ ВИДЕ, КОТОРОЕ ЕМУ ПРЕДЛАГАЮТ…?

Рогозин предложил возобновить производство истребителей МиГ-31

Кто хочет мира, пусть готовится к войне. Возобновление производства и постановки на вооружение истребителей перехватчиков, лучших в мире… это из… кто хочет мира…
Истребитель МиГ-31 прослужит еще 15 лет, если Россия возобновит его производство, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин, посетивший нижегородский авиастроительный завод «Сокол» (входит в ОАК), который выпускал МиГ-31 до их снятия с производства в 1990-х.

Еврокомиссар по сельскому хозяйству назначил экстренное заседание комитета ЕС

Ну, что же, благодаря санкциям России в отношении продовольствия из Европы… и США… Европейские и американские животные здоровей будут. Общества защиты прав животных этих стран могут радоваться… Россия – не агрессор…))) 
В связи с ответом России на введенные против нее санкции 14 августа состоится экстренное заседание Постоянного комитета Евросоюза по продовольственной сети и здоровью животных, сообщил представитель Еврокомиссии.

Источник: Россия готовит ответные санкции в области промышленности

Вспоминая вчерашнее…

Мы говорим - сельхоз и пищевые продукты... подразумеваем - легкую промышленность))) Шо вы там про нефтегазовый сектор заморачивались?)))

Правительство России работает над вторым пакетом ответных мер на санкции, которые коснутся уже не сельхозпродукции, а других отраслей промышленности, рассказали два источника в финансово-экономическом блоке правительства.