воскресенье, 21 сентября 2014 г.

Премьер-министр Великобритании Кэмерон представил план перераспределения властных полномочий -2-

ЛОНДОН,  19 сентября. (Dow Jones). Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в пятницу пообещал выполнить свое обещание наделить Шотландию более широкими полномочиями, после того как шотландцы решили остаться в составе Соединенного Королевства. Кроме того, он неожиданно выступил за большую автономию для Англии, Уэльса и Северной Ирландии.
Предложение Кэмерона указывает на то, что обещания, данные им и другими выступающими за единство партиями в отношении наделения Шотландии полномочиями в сфере налогообложения, государственных расходов и соцобеспечения, могут привести к серьезным изменениям в системе управления страной.

Немецкая оборонка пригрозила перебазироваться за границу из-за санкций против России

Предприятия оборонной промышленности Германии не исключили возможности покинуть страну и перебазироваться за границу из-за политики Берлина, направленной на запрет экспорта военной техники, в том числе в Россию, пишет газета Süddeutsche Zeitung.
«Все крупные предприятия оборонной промышленности сомневаются, что в долгосрочной перспективе останутся в Германии. Если моя страна не закупает у меня технику и запрещает ее экспорт, я не смогу это долго терпеть», - заявил глава союза оборонной промышленности в Германии Армин Паппергер, передает РИА «Новости».