суббота, 25 октября 2014 г.

ЛНР и ДНР готовятся к выборам

Уже на следующей неделе выборы состоятся в Новороссии. Голосование обеспечит властям ДНР и ЛНР ровно такую же легитимность, какой обладают нынешние киевские руководители, пришедшие к власти при помощи Майдана. Предвыборная кампания в народных республиках в самом разгаре.

Политологи зафиксировали новую расстановку сил в окружении Путина

Жанна Ульянова
После присоединения Крыма в ближайшем окружении Владимира Путина нарастили свое влияние силовики и шеф кремлевской администрации Сергей Иванов, говорится в новом докладе холдинга «Минченко консалтинг» о раскладах в политэлите («Политбюро 2.0»). Статус премьера Дмитрия Медведева в неформальной системе управления, наоборот, значительно понизился, что, по мнению экспертов, позволило Иванову взять реванш за 2007 год
Премьер-министр Дмитрий Медведев перестал быть одним из полюсов ориентации российской политической и бизнес-элиты. К такому выводу пришел коммуникационный холдинг «Минченко консалтинг» в первом в этом году публичном докладе «Политбюро 2.0 и посткрымская история», констатировав демонтаж двухполюсной модели ориентации элитных групп.

А ключевая фраза Путина другая… не медведь… не тайга….

А ключевая фраза Путина другая… не медведь… не тайга…. Хотя медведь и пчелы Ющенко…)))

Но, все таки главное, что будет определять успех – это КАЧЕСТВО людей, КАЧЕСТВО общества,-  интеллектуальное, духовное, моральное…
… приверженцы фундаментального консерватизма идеализирующие  Россию до 1917 года, похоже также далеки от реальности, как и сторонники западного УЛЬТРА ЛИБЕРАЛИЗМА…
…дважды распад государственности… разрушительный удар по КОДУ НАЦИИ…. столкнулись с разрывом традиций И ЕДИНСТВОМ ИСТОРИИ… деморализации общества…
…была иллюзия, что новая идеология развития родится сама по себе… государство, власть, политический класс практически  САМОУСТРАНИЛИСЬ от этой работы…
… практика показала, что новая национальная идея не рождается по РЫНООЧНЫМ ПРАВИЛАМ, самоустранение государства и общества НЕ СРАБОТАЛО, так же как и МЕХАНИЧЕСКОЕ КОПИРОВАНИЕ ЧУЖОГО ОПЫТА… такие грубые попытки извне ЦИВИЛИЗОВАТЬ Россию,- не были восприняты АБСОЛЮТНЫМ БОЛЬШИНСТВОМ нашего народа…
…стремление к самостоятельности, к духовному, идеологическому, внешнеполитическому СУВЕРИНИТЕТУ – НЕОТЪЕМЛЕМАЯ ЧАСТЬ НАШЕГО НАЦИОНАЛЬНОГО ХАРАКТЕРА…
К слову сказать, такой подход не устраивает не только Россию…

Суверинитет, самостоятельность, целостность России, безусловные. ЭТО ТЕ КРАСНЫЕ ЛИНИИ, ЗА КОТОРЫЕ НЕЛЬЗЯ ЗАХОДИТЬ…