пятница, 26 декабря 2014 г.

Позволят ли Польше и Порошенко «переварить» Украину?

Интересная каша заваривается, огромный интерес Израиля… и перекрестные интересы Польши, Германии, Франции… России. УКРАИНЫ НЕТ, есть отдельные лица с Украины. И как-то совсем на задворках тусуется Вашингтон. Что и настораживает.
Президент Украины Петр Порошенко посетил с государственным визитом Варшаву. Его там ждали давно, но все как-то не складывалось. Поляки оправдывали это тем, что на Украине бушует гражданская война, хотя и не совсем понимали, почему Порошенко нашел время на перелет в далекие Сингапур и Австралию, поставив соседнюю Польшу на второе место. Тем не менее украинскому президенту устроили пышную встречу в Бельведере и Сейме, а придворные польские журналисты и политологи назвали визит «историческим».

Пятьдесят оттенков чёрного. Об особенностях и закономерностях американской «дружбы народов»

…Нет лучше способа поразмышлять о природе национализма, расизма, шовинизма, чем пешая прогулка по вечернему Гарлему или Южному Бронксу.

Когда правый движ в Москве скандирует какие-то глупости про «чёрных», очень хочется собрать всю эту обутую в Lacoste подростковую толпу и выгрузить где-нибудь на 155-й и Лексингтон авеню. Ну, чтобы определились уже с терминологией. Кстати, для полиции Гарлема, для американской службы иммиграции и натурализации и Дмитрий Дёмушкин, и, скажем, Тамерлан Царнаев — если бы их вдруг задержали для проверки документов — абсолютно одинаковы с лица. И оба проходили бы по отчётам как кавказцы, caucasians — представители кавказоидной расы, согласно учению отцов-основателей антропологии, отличающиеся от других рас белизной своей кожи.

Про «русский вопрос» Израиля

В декабре прошлого года Нетаньяху во время встречи с Владимиром Путиным выразил особое признание Советской России (Западная идиома на Советский Союз) в деле построения и экономики и государственности Израиля в лице иммигрантов из Союза. РУССКИЕ ОПЯТЬ ВИНОВАТЫ, в том, что уходят на пенсию, умирают, и сие образование под именем Израиль накануне грандиозного кризиса, очем и писал ранее
Вероятно в Тель авиве видят один выход,- усиление сотрудничества с Россией, уже евразийской, а, не Советской. В этом плане интересным видится стремление Израиля закрепиться на Западной Украине.
НИЧТО ТАК НЕ СБЛИЖАЕТ, КАК ОБЩАЯ ПРОБЛЕМА.
В последнее врем я в израильских СМИ появились сообщения (не информационные, а претендующие на аналитику) в которых выражается обеспокоенность ожидающими страну «кадровыми проблемами»: скоро наступит острый дефицит врачей, инженеров, учителей... Основной причиной наступающего дефицита, по мнению авторов публикаций, является скорый уход на пенсию... 

Олег Вишняков: Мы усилим сотрудничество Израиля и Украины

Практически все читали и смотрели прогнозы и обзоры Якова Кедми по Украине… То, что сейчас, Израиль «пронырливо» пытается закрепиться в Западнной Украине,- довольно МНОГОЗНАЧИТЕЛЬНО И ЗНАЧИТЕЛЬНО.
Глава еврейского Фонда по культурным связям, Почетный Консул Государства Израиль в Западной Украине Олег Вишняков дал интервью каналу Итон.ТВ