среда, 19 ноября 2014 г.

Уж мы пойдем ломить стеною. Дипломатическая рубка. НАШЛА КОСА НА КАМЕНЬ.

Дипломатическая рубка продолжается. На фоне того, что США оставили «право на самооборону Украины», НАКАНУНЕ  визита Байдена в Киев, Штайнмайеру, главе дипмиссии Германии, ничего не остается, как ЗАФИКСИРОВАТЬ ситуацию,- Глава МИД ФРГ: Нет причин для оптимизма по поводу ситуации на Украине. И сосредоточиться на краегульных экономических проблемах. Впрочем, вероятно это и было его целью. Так как Германию, скорее всего, не устраивает правительство Яценюка, усиленное продавленной на выборах фракцией в парламент, - США.
Нейтральные, по сути заявления по Украине и АКЦЕНТ на экономических проблемах. Может говорить о том, что ТОЧКИ СОПРИКОСНОВЕНИЯ на стадии выхода. Февральская подпись ОБЯЗЫВАЕТ искать выход.

О том, что ВЫХОД из ситуации будет крутиться вокруг этих событий, свидетельствует – усиление РИТОРИКИ Лаврова именно по этому аспекту.

Вежливый погонщик с ослом, груженым золотом войдет в города. ПОСПЕШАЙ НЕ СПЕША. Диспозиция – 20.

Пожалуй, можно констатировать, что армия Новороссии, прочно завладела инициативой. Пока не стратегической. Но, инициативой. Изматывая противника АКТИВНЫМИ оборонительными боями на ПРИОРИТЕТНЫХ участках фронта ВСУ (Авдеевка и Пески). Где они сконцентрировали свои ударные кулаки, Новороссы, сообразно своей тактике ВПЛОТНУЮ ПОДОШЛИ К МАРИУПОЛЮ. Последний населенный пункт на востоке,за силами ВСУ – Виноградное. Дальше сам Мариуполь.  Волноваху «кошмарят».
В Дебальцевском кармане, вероятно, растягивают линию фронта, с целью ослабления и увеличения зазоров фланговых стыков между подразделениями ВСУ, параллельно усиливая давление на севере кармана,- с целью образования очередного котла.
На севере,- продолжается давление на ст. Луганская и Счастье.
С ОБОИХ СТОРОН наметиласьтактика выжидания ПОВОДА от противоположной стороны, как средство оправдания начала широкомасштабных и интенсивных боевых действий для решения СВОИХ СТРАТЕГИЧЕСКИХ ЗАДАЧ.