среда, 21 января 2015 г.

Особенности зимней кампании. Стратегическим направлением остается Мариуполь. Диспозиция 26.

Действительно, вероятно, будут освобождать. Мыслится, что  на все про-все… есть уже 11 дней – вопрос решения с Мистралями. Окончательное решение. Дальше возможны стоны о новом перемирии. Стоны от слова вопли.
Косвенные признаки – Ахметов решил остановить заводы в Мариуполе. Объяснения, что это связано со  взрывами на ж/д… имеют место быть, но, не ключевое. Мариуполь – город порт. Вероятно, есть понимание, что будут бои, а жертвы,  Ахметова, видимо не интересуют. Ибо будет, как угодно, то ли прямая, то ли косвенное ЛИЧНАЯ вина.

ПРИНУЖДЕНИЕ Киева, - сиречь Вашингтона и Брюсселя к миру… вероятно, больше Брюсселя, ибоВашингтон заинтересован в тотальной войне…  возможно только  с освобождением ЗНАЧИМОГО объекта. В Луганской области, реально значимых масштабных объектов под контролем Киева – Счастье и Лисичанск… но, слабовато тянут на масштабность.

США И ХУНТЕ НУЖНА ЖУТЧАЙШАЯ ПРОВОКАЦИЯ / РОСТИСЛАВ ИЩЕНКО


Провокация может произойти где угодно, но лучшее место для неё Киев - заметнее и резонанснее всего
В принципе место возможной и реальной провокации определено довольно точно. Ибо – цель… ее – 1. Придать для Западных областей мобилизационный ресурс. И не придать его для Юго-Восточных. Западники на Юго Востоке будут считать не своей бедой, а на своей территории – направленной против них. На Юго Востоке – это будет мобилизовать Новороссов.

Киев же, Западники считают своим и будут за него держаться до последнего. Вероятно и за Одессу.