воскресенье, 4 января 2015 г.

Сатановский: трезвый анализ ситуации



Сатановский – по мне так пора уже Берлин брать, слава Богу, что я не у власти…

Сатановский,- вне зависимости от того, где закончатся руины… в центральной Европе, или на границах бывшего Союза… Мы безусловно найдем баланс сил ПРИ ПОЛНОМ ОТСУТСТВИИ ДОВЕРИЯ ДРУГ К ДРУГУ…

Кедми:-Украина напоминает Германию перед приходом Гитлера




Яков Кедми. Теперь главное, что скажет не лавров, или Медведев, а в первую очередь – Шойгу. ТЕПЕРЬ ЭТО В ЕГО КОМПЕТЕНЦИИ…




Европа ничего уже не хочет от Украины, но, нет сил сопротивляться Вашингтону…

Стоит задача уничтожить русскую общину в Израиле

Может быть само расследование не было приурочено к выборам, но слив информации в прессу был безусловно реакцией на выступление Либермана против премьер-министра! - считает известный журналист, писатель и телеведущий Давид Кон. - В Израильской прессе поднялась мутная волна, цель которой снова приклеить на всех "русских" израильтян клеймо коррупционеров и "проституток"...

Источник: Встреча в «нормандском формате» по Украине запланирована на 5 января

Форсаж… это уже похоже на форсаж. Интенсификация переговорного процесса со стороны полуострова, может говорить о том, что это последняя попытка захватить, или перехватить инициативу у Вашингтона… как минимум до конца ЗИМЫ…


Израиль заморозил передачу Палестине $127 млн налоговых сборов




Таки да, Тель Авив предсказуемо втянул Вашингтон на реакцию по Палестине. Вашингтон проВЕТИЛ резолюци. Только вот потенция это или импотенция? И чья?
Похоже Нетаньяху тоже видит себе на уме решить внутренние и внешние проблемки за счет участия в надвигающемся Бардачке.
Противоречия между Европой и США усиливаются. Усиливаются противоречия и между Европой и Израилем…

И ТУТ ТАКИ ТАКЖЕ КТО ТО ДОЛЖЕН ПОЯВИТЬСЯ ТРЕТИЙ… НЕ НАХОДИТЕ?

СМИ: Администрация Обамы подготовила тайный план по налаживанию отношений с Москвой

Это аксиома,- иметь стратегию на выход из игры, сообразно складывающейся ситуации. САМ ФАКТ УТЕЧКИ СЕКРЕТНОГО плана.. говорт о том, что секретный план, вероятно будут СРЫВАТЬ… И это на фоне того, что в январе республикашки ДЕ-ФАКТО и ДЕ-ЮРЕ займут места в конгрессе и сенате. Вероятны кадровые перестановки в правительстве и администрации. НА ФОНЕ ДЕБАТОВ по предельному уровню Госдолга… и денежно – кредитной политике…

ВРЕМЯ УСКОРЯЕТСЯ… ОТ СТРАТЕГИЧЕСКОГО ПЛАНИРОВАНИЯ – ДО ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ И ДЕЙСТВИЙ…

СМИ: правительство Германии считает возможным выход Греции из еврозоны

Еще Черчилль, говаривал, что Балканы,- это подбрюшина Европы. Безусловно, - возможность стать, вместо Болгарии энергетическим хабом Южной Европы, придает смелости Греческим политикам. Кризис с Евро, при возможном выходе Эллады из Еврозоны, ослабит позиции Берлина в выстраиваемом им «Четвертом рейхе». Но, вероятно, в схватке с Лондоном, без потерь не обойтись, и, Берлин видит сейчас для себя главное – удержать в сфере влияния – традиционные «Северные» страны Евросоюза.
Лондон, так же теряет, сосредоточиться на двух фронтах – южном и северном (скандинавские страны), вероятно силенок не хватит. Отсюда вывод, на Балканах весьма вероятно появление ТРЕТЬЕГО мощного игрока.  Вероятно тот, у кого есть деньги.. деньги и рынки сбыта… Китай – Россия – Турция. Янычары, могут ускорить процессы, путем некоего компромисса с Северным Кипром…
Ну, а Россия ддавно выстраивала ось – Кипр – Греция – Сербия – Россия.
ВСЕ ПРОЦЕССЫ СЕЙЧАС БУДУТ ИДТИ БЫСТРЕЕ. ВРЕМЕНИ У ВСЕХ МАЛО. НЕХВАТКА ВРЕМЕНИ,- ОШИБКИ В ПЛАНИРОВАНИИ ПРОЦЕССОВ. ЕСТЕСТВЕННО КРОМЕ ТЕХ, кто ДАВНО ВЫСТРАИВАЛ ОТНОШЕНИЯ.

У Берлина, сохранить позиции – это отойти от политики удушения экономического периферийных стран. Но, похоже, фрау  Меркель не настроена и не готова. ИЗНАЧАЛЬНО БЫЛА НЕГОТОВА… а перестраиваться на ходу - ВРЕМЕНИ У ВСЕХ МАЛО. НЕХВАТКА ВРЕМЕНИ,- ОШИБКИ В ПЛАНИРОВАНИИ ПРОЦЕССОВ. ЕСТЕСТВЕННО КРОМЕ ТЕХ, кто ДАВНО ВЫСТРАИВАЛ ОТНОШЕНИЯ.