среда, 19 февраля 2014 г.

Антитеррор.

Лучше поздно, чем никогда…


Европейский тупик

Похоже, европа сама в шоке, с США решать не может,- взаимоисключающие интересы, С Россией, -  признать  свою немощь и неправоту… С Украиной? А кто с Европой разговаривать теперь будет?

Беспредел – 3

Око за око, зуб за зуб
В глубокой древности суровые слова эти были формулой правосудия; означали они: «Преступник должен платиться тем же, в чем пострадала его жертва. Отсекший руку да потеряет руку, выбивший глаз (око) должен расстаться со своим глазом». Позднее они как закон были записаны в библии.
Многие древние народы, и русичи в том числе, придерживались сходных законов. Правда, уже очень давно было разрешено «откупаться» «от телесной кары» деньгами, а это было выгодно - разумеется, богатым людям.
Сейчас изречение приобрело более мирный смысл. У нас оно значит то же, что: «получи по заслугам», «как аукнется, так и откликнется».


1:44

Горит Дом профсоюзов, в котором находится Штаб национального сопротивления. Огонь распространился на 3 и 4 этажи, пламя очень быстро охватывает все новые площади, сообщает Интерфакс-Украина.

Все, кто там находятся, в спешном порядке эвакуируется. Здание покидают люди, они выносят вещи.

Вместе с тем, активисты натянули брезент, чтобы заблокированные в здании на верхних этажах люди смогли покинуть его, выпрыгнув в окна.

Беспредел – 2

Якщо куля в лоб, то куля в лоб…

Воззовет ко Мне, и услышу его.
(Пс. 90, 15).
Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам.
(Ин. 16, 23).
Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.


00:48

Заместителя фракции «Батькивщина» Александра Турчинова ранено выстрелом на сцене Майдана Независимости. Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщили со сцены Майдана.

"Медиков на сцену, Турчинов ранен", - сообщил он.

В настоящее время медики оказывают помощь нардепу.

Беспредел…

Помним Суворовское: «Недорубленный лес опять вырастает»…


20:50

Лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк обратился к Президенту Украины Виктору Януковичу оттеснить правоохранителей на 200 метров от Майдана и объявить перемирие до утра. Об этом он заявил со сцены Майдана.

"Отдайте приказ, чтобы "Беркут" отошел на 200 метров от Майдана. Виктор Федорович, мы просим у Вас перемирия до утра. И тогда мы согласны на дальнейшие переговоры", - сказал Яценюк, передает obozrevatel.com.