среда, 28 января 2015 г.

Тише войны

Обострившийся конфликт между Россией и Западом Израиль предпочитает не комментировать. И не только потому, что на волне «войны санкций» израильские товары пытаются сохранить российский рынок. Дело в том, что Тель-Авив не может не замечать, как Россия вернулась к советской политике активного вытеснения США с Ближнего Востока. В интересах Израиля – как можно дольше не допускать официальной огласки этой ситуации.

Семейные ценности Бушей

За год до президентской предвыборной гонки в США поле битвы уже начинает вырисовываться. Вполне вероятно, что последние месяцы власти Барака Обамы будут сопровождаться битвой кланов - политических тяжеловесов: республиканской семьи Буш и демократической Клинтон.

При этом раскладе бороться за возвращение первой в Белый дом станет Джеб Буш, брат бывшего президента США Джорджа Буша-младшего. Он может стать достойным соперником Хиллари Клинтон, бывшего госсекретаря страны и супруги бывшего президента США Билла Клинтона. Однако перед этим Буши должны вытеснить с политического поля республиканца Митта Ромни, который уже два раза безуспешно пытается стать главой американского государства и, похоже, не теряет к этому вкус.