воскресенье, 13 июля 2014 г.

Израиль официально приступил к началу наземной операции в секторе Газа



Израиль официально приступил к началу наземной операции в секторе Газа
Израиль официально приступил к началу наземной операции в секторе Газа. Как сообщает AFP, израильский спецназ уже вошел на территорию Газы, где произошла небольшая перестрелка с палестинцами.Напомним, в субботу, 12 июля, пошел пятый день антитеррористической операции Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) в секторе Газа, получившей название "Несокрушимая скала".

Виген Акопян: Дамаск и Луганск объединяет не только общее окончание

- Можно почти простить человеку, что он забывает о войне...
- Меня часто утешает мысль о том, что даже в самые тяжкие годы войны, в большей части мира абсолютно ничего не происходит.
Диалог из популярного американского телесериала
Порошенко фактически объявил войну России. Убивая ежедневно сотни мирных жителей - граждан своей собственной страны, вытесняя русских из Донбасса, наращивая военную группировку вокруг Крыма - он никак не преследует цели объединить свою страну. Так страну не объединяют! Тактической задачей Порошенко является втянуть Россию в военные действия на собственно украинской территории, чтобы при поддержке США зафиксировать факт агрессии на международном уровне и привязать его к истории с Крымом. Порошенко сейчас выступает в роли провокатора. В той же роли действует, например, фашист-педофил Ляшко. У них общие цели. О подготовке к блицкригу в Крыму прямо заявил с трибуны Верховной рады новый министр обороны Украины Валерий Гелетей. Это тоже очевидная провокация.

Экономист: 17 триллионов долларов американского долга будут определять международные отношения

Международные отношения вступили в стадию конца однополярного мира. Основная проблема, от которой мир уйти не может и которая будет определять в будущем все международные отношения, в том числе и российско-европейские, это 17 триллионов долларов американского долга. Такое мнение высказала заместитель директора института экономики РАН Светлана Глинкина на международной молодежной школе "Ограниченное партнерство: перспективы отношений России и ЕС". Об этом сегодня, 12 июля, сообщает корреспондент ИА REGNUM

 "Есть два пути решения этой проблемы, - считает экономист.

Владимир Путин встретился с президентом Аргентины






Второй день поездки по Латинской Америке Владимир Путин завершил в Аргентине. В субботу в Буэнос-Айресе он встретился с президентом Аргентины Кристиной Фернандес де Киршнер. Визит в республику, как и два предыдущих - на Кубу и вНикарагуа, - носит статус официального.

Куба: списание долга в обмен на инвестиции

Основным мэмом оппонентов В. Путина по поводу его успешного визита на Кубу, - стало  «гробовое молчание»
Постепенно Куба решила проблему. Россия в свою очередь продолжала выделять кредитные суммы правительству республики, а также взаимодействовать с Кубой в рамках экономического и научно-технического сотрудничества…
... Не сообщается, из чего сложилась общая сумма долга…