четверг, 15 мая 2014 г.

Как вооружается Крым: земля, вода, воздух

НАТО свои планы, в связи с угрозами для себя озвучило. Не только НАТО может просчитывать угрозы.

С геополитической точки зрения возвращение Крыма в Россию означает восстановление со стороны Москвы контроля над уникальным стратегическим плацдармом, контролирующим акваторию Чёрного моря, Кавказ и Балканы. Однако за годы, проведённые в составе независимого украинского государства, от военной инфраструктуры полуострова практически ничего не осталось. Поэтому сегодня одной из главных задач на повестке дня является вопрос восстановления и дальнейшего развития силовой мощи Крыма.

Россия вовремя приостанавливает сигнал GPS на своей территории.

Вице-премьер Дмитрий Рогозин выступил с заявлением, что Россия с 1 июня приостанавливает действие сигнала американской системы GPS и, возможно, система будет отключена окончательно 1 сентября, если стороны не договорятся о "паритете" в функционировании американской GPS на территории России и, соответственно, российской ГЛОНАСС на территории США.
Переговоры должны продлиться три месяца. С российской стороны в них участвуют Роскосмос и МИД и, похоже, их перспективы весьма туманны. Обе стороны последовательно шли к такому разрыву сотрудничества задолго до начала украинского кризиса, а сейчас просто обстоятельства сошлись в одно время и в одном месте.

Американский генерал: Главная угроза НАТО исходит с Ближнего Востока и севера Африки

Достигнув поставленной цели, - как минимум хаос и надолго в Украине, а как максимум гражданскую войну, НАТО укрепляет свои восточные границы. НО, ГОТОВИТСЯ К ОБОРОНЕ НА ЮЖНОМ НАПРАВЛЕНИИ… После Президентских выборов в Египте и Сирии, - БАЛАНС СИЛ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ НЕ В ИХ ПОЛЬЗУ, И СОБЫТИЯ, КАК И НА УКРАИНЕ, НЕСМОТРЯ НА ДОСТИГНУТЫЙ ОПРЕДЕЛЕННЫЙ РЕЗУЛЬТАТ, ПОТЕКУТ НЕ ПО НАТОВСКОМУ СЦЕНАРИЮ.