четверг, 6 февраля 2014 г.

На хитру ghопу есть болт с резьбой.

Собственно говоря, Европа думает. Что она самая умная, и выводит события на майдауне таким образом, что бы создать комиссию по вмешательствам во внутренние дела Украины, что бы легимитизировать то, что она делает на протяжении уже долгого времени.
Но, может остаться вообще за бортом, отказываясь от трехстороннего формата Украина – Россия – Европа… 

— Возможно ли активное вмешательство России, если ситуация пойдет по негативному сценарию? 

— Мы сегодня должны вспомнить о Будапештском меморандуме о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к договору о нераспространении ядерного оружия от 1994 года, где все участники договорились обеспечивать целостность и безопасность Украины. Согласно этому документу, Россия и США являются гарантами суверенитета и территориальной целостности Украины и, откровенно говоря, обязаны вмешиваться, когда возникают конфликтные ситуации такого рода. А то, что вытворяют сегодня американцы, в одностороннем порядке грубо вмешиваясь во внутренние дела Украины,— очевидное нарушение этого договора. Соглашение предполагает коллективные гарантии и коллективные действия. 

Вообще, советники президента, дают бесценную информацию. Интересно, на чём основано его личное мнение?  На информации из СМИ? Или, что то знает немножечко больше? 

Сергей Глазьев: федерализация — уже не идея, а очевидная необходимость
Советник президента РФ изложил "Ъ" свое видение пути выхода Украины из кризиса