четверг, 12 февраля 2015 г.

Выборы в парламент евразийской Киргизии: подготовка и ожидания

В Киргизии за 23 года независимости сменилось 25 премьер-министров и произошли две революции. Основные действующие лица богатого на турбулентности политического поля сейчас активно готовятся к выборам в парламент (Жогорку Кенеш). ЦИК республики уже назвал предварительную дату (1 ноября 2015 г.), но окончательно день выборов обозначит президент.
Для президента Атамбаева выборы в Жогорку Кенеш имеют определяющее значение. Поражение Социал-демократической партии Кыргызстана (СДПК) будет означать автоматическую отставку главы республики. Впрочем, в Киргизии практически никто в это не верит, а эксперты и политологи в один голос предрекают победу атамбаевской партии.

Госдеп недоволен ЕС и Порошенко и стремится действовать через своего ставленника Яценюка

Интересно… «Заржавеет ли от Меркель?»….????

Конфликт на востоке Украины создал самый серьёзный кризис в отношениях между ЕС и США с момента начала войны в Ираке в 2003 году, пишет немецкое издание Bild. При этом единства мнений нет даже в вашингтонской администрации. Госдеп в лице Виктории Нуланд не согласен с мирными инициативами западноевропейских лидеров, действиями президента Порошенко, и стремится управлять ситуацией через своего ставленника – премьер-министра Арсения Яценюка, считает политолог Борис Межуев.