суббота, 3 мая 2014 г.

Источник: в убийствах противников Майдана в Одессе участвовали спецбатальоны, финансируемые Коломойским

В убийствах и избиениях противников Майдана в Одессе участвовали переодетые в гражданское бойцы спецбатальонов «Восток» и «Шторм», финансируемых бизнесменом Игорем Коломойским. Об этом сообщил один из высокопоставленных офицеров МВД Украины. По его словам, милиция во время столкновений и пожара в Доме профсоюзов получила приказ отвести подразделения.
03 мая 2014, 14:17

Сторонники федерализации в Одессе сформируют партизанское движение для отпора «Правому сектору»

Столкновения с массовой гибелью людей в Одессе означают, что Украина в прямом смысле стоит на пороге гражданской войны, считает заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин. По его мнению, к этому состоянию страну подталкивают ультраправые радикалы. В то же время сторонники федерализации в Одессе готовятся дать отпор националистам, сформировав партизанское движение.
03 мая 2014, 13:47

К операции на востоке Украины привлекут батальон националистов с новейшим западным оружием

К силовой операции на востоке Украины привлекут спецбатальон МВД «Сумы», состоящий преимущественно из националистов и укомплектованный новым оружием. Об этом заявил один из высокопоставленных офицеров МВД Украины.
03 мая 2014, 13:18

Одесса СЕГОДНЯ МАЙДАУНЫ ОТРУБИЛИ Ногу сторонниккам федерализации


Между Славянском и Краматорском расстреляли живую цепь: погибли 10 человек

Как заявили представители народного ополчения Краматорска, 10 жителей города погибли во время боя в ночь на 3 мая, не менее 40 человек получили ранения различной степени тяжести. Cтолкновение произошло в посёлке Андреевка, который находится между Славянском и Краматорском. По данным разных источников, нападение могли совершить либо военные, либо боевики «Правого сектора».
03 мая 2014, 10:23

МВД Украины: в одесском Доме профсоюзов не было оружия

Террористы без оружия… А сгорели… Хунте чудеса изобретательности теперь нужно… ИЛИ КУЧУ БАБЛА КАЛОМОЙСКОГО, ЧТО БЫ ИЗМЕНИЛИСЬ ПОКАЗАНИЯ ИЛИ МАТЕРИАЛЫ ДЕЛА…

В Доме профсоюзов в Одессе, где укрылись от нападавших сторонники референдума, не было оружия. Об этом сообщили в местном ГУ МВД.
03 мая 2014, 10:02

После столкновений в Одессе задержаны 130 человек

И шо будет? Массовое самоубийство? Провокации Москвы или «сепаратистов»… или банально раскрутятся на нескольких «козлов отпущения»?

Более 130 человек задержаны по подозрению в активном участии в столкновениях в Одессе, в ходе которых погибли десятки людей и были ранены около 200.
03 мая 2014, 09:05

Аргентинские эксперты: Недовольство русскоязычных граждан Украины не является плодом заговора Москвы

К тезису хунты о том, что весь мир, кроме России на ее стороне…

Силовая операция Киева на востоке Украины поставила под вопрос действенность женевских соглашений, стабильность в страну может принести только её федерализация, считают аргентинские эксперты. По их мнению, события развиваются по сценарию, которого можно было ожидать, и ставят под вопрос проведение президентских выборов в стране.
03 мая 2014, 08:42

На ликвидацию главы террористов и «друга Умарова» в Татарстане: на очереди друг Ярош

В четверг в Татарстане в ходе спецоперации был уничтожен т.н. «амир муджахедов Татарстана» Раис Мингалеев и его пособник. Оба они ответственны за целый ряд громких преступлений, в т.ч. убийство богослова Валлиулы Якупова, покушение на муфтия Ильдуса Файзова и обстрел хранилища нефтепродуктов самодельными ракетами. Ранее глава ФСБ Александр Бортников подтвердил факт гибели террориста Доку Умарова.

 Какая связь между этими событиями, происходящим на Украине и о нынешнем состоянии террористического подполья в России – поговорим ниже.

Информационную политику Киева относительно карательной операции формируют западные специалисты

Информационную политику Киева относительно карательной операции против сторонников федерализации на юго-востоке Украины формируют западные специалисты. Особую ставку делают на то, чтобы оказать влияние на европейское общественное мнение. Они снабжают дезинформацией большое количество СМИ в США и Европе.
03 мая 2014, 07:00

Источник: Западные члены СБ ООН заблокировали предложение РФ о поддержке женевских договорённостей по Украине

Когда дипломаты бессильны,- говорят пушки.

Западные члены Совбеза ООН заблокировали предложение России выступить в поддержку женевских договорённостей по Украине и потребовать прекращения насилия. Постпред России при ООН Виталий Чуркин предложил согласовать текст заявления, в котором утверждалось, что Совбезу следует выступить с призывом «немедленно положить конец любому насилию, включая использование вооруженных сил на востоке Украины и серьёзно заняться реализацией женевского документа в полном объёме».
03 мая 2014, 06:50

Одесская Хатынь

Фотосвидетельства


Активист о событиях в Одессе: Бандеровцы кричали: «Русские, горите!»

Президент самопровозглашённой Одесской народной республики Валерий Кауров рассказал в интервью RT о том, что произошло в Одессе, где радикально настроенные боевики и напали на лагерь сторонников федерализации на Куликовом поле, и активисты были вынуждены спрятаться в Доме профсоюзов. Здание подожгли, в огне погибли 43 человека. Десятки до сих пор заблокированы на крыше.
03 мая 2014, 03:46


Очевидцы: Бой под Краматорском окончен, силовикам не удалось проехать в город

Все больше фактов о том, что хунта и армейские подразделения ведут бои против ИМЕННО МИРНЫХ ЭИТЕЛЕЙ… ДОКОЛЕ?

Бой под Краматорском закончился, колонне украинской армии не удалось проехать в город. Такие сведения сообщили очевидцы событий. По предварительным данным, пострадали 9 человек, один скончался от ранений.
03 мая 2014, 04:25

США считают неприемлемым насилие, которое привело к гибели десятков людей в Одессе


Хунта перегнула палку даже в глазах их покровителя США… Но, напившись крови, они всего лишь боятся того, что, последует ответная реакция, в результате которой противостояние и сопротивление хунте  усилится, и, в результате,  Россия примет меры. И КРЫТЬ ЕЕ ДЕЙСТВИЯ БУДЕТ НЕЧЕМ…
Несмотря на насилие, США продолжают поддерживать действия Киева – репортаж @Gayane_RT (ВИДЕО) t.co/2Hx3vjiLTO