четверг, 17 апреля 2014 г.

Украинский кризис пора заканчивать: предисловие к выступлениям Путина и Лаврова.

Сегодня в Москве и Женеве ожидается оглашение главными действующими лицами современной мировой политики «дорожных карт» по прекращению балагана на Украине. В Женеве по этому вопросу докладывает министр иностранных дел РФ Сергей Лавров — в рамках четырёхсторонних как бы переговоров с участием США, ЕС и киевской цирковой труппы. В Москве — сам президент Владимир Путин в ходе привычной, но внеочередной «прямой линии».
В преддверии этих докладов уместно будет взглянуть, в каком состоянии находится сегодня предмет обсуждения — то есть собственно Украина. И вот что можно по этому вопросу констатировать.
….Нетрудно предположить, что и сегодня Лавров с Путиным от этих императивов не отступят. И именно в этих рамках будут предлагаться, приниматься и исполняться решения.
Если наши западные партнёры изъявят желание в этом по-хорошему участвовать — милости просим. Если нет — сами справимся.
При этом надо заметить, что решения по украинскому кризису уже принимаются Москвой не в одиночку….

На дурака не нужен острый нож, ему покажешь медный грош… и делай с ним, что хош.

Это ж сколько нужно украсть, что бы выполнить свои обещания…

ДЕНЬГИ, УКРАДЕННЫЕ У АБРАМОВИЧА, МОГУТ ПОЛУЧИТЬ «ОХОТНИКИ ЗА ГОЛОВАМИ» - $10 ТЫС. ЗА «ЗЕЛЕНОГО ЧЕЛОВЕКА»

Заместитель главы Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского, бизнесмен Борис Филатов предлагает жителям Донбасса денежное вознаграждение за сдачу оружия и освобождение админзданий на Донбассе, сообщает Gazeta.ua.

Владимир Путин сегодня проведёт «прямую линию»: его ждут вопросы про Крым, Украину и детские пособия

Президент России Владимир Путин 17 апреля проведёт традиционное общение с россиянами в рамках «прямой линии». В этом общении впервые примут участие жители Крыма. RT будет вести прямую трансляцию онлайн прямой линии Владимира Путина.

16 апреля 2014, 20:19

Вопрос через интернет можно задать на сайте программы по адресам 

Полезные санкции.

В марте российские банки вывели с зарубежных счетов рекордный объём средств

Российские банки сократили объём средств в зарубежных банках на 813,8 млрд рублей. Это рекорд за всё время существования российской банковской системы. Эксперты считают, что вывод средств может быть связан с нестабильностью, которая возникла на рынках из-за ситуации на Украине.
17 апреля 2014, 10:31

Украина. Сирийский сценарий наизнанку.

Что больше всего бесит Запад? Украина не пошла, благодаря России по Югославскому сценарию, навязываемому Западу. Следует отдать должное и Германии и Европы, в какой томере это не устраивает и их.
Усилия России, все отчетливей обрисовывают Сирийский сценарий наоборот…
Это когда хунта, вынуждена вести переговоры с внешними силами, но, с ОБЯЗАТЕЛЬНО – принудительным присутствием своих оппонентов.
РУССКАЯ ВОЕННАЯ СТРАТЕГИЯ,- ВСЕГДА ГОВОРИЛА… БЕЙ ВРАГА ЕГО ЖЕ ОРУЖИЕМ. НЕТ?
Но, в связи с тем, что инициатива перешла на сторону Юго Востока. Потянуть время и в интересах России. Соответственно и Юго Востока. Юго Восток НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАН ни Европе, ни США, ни хунте. Собственно говоря и России. Все его обращения о помощи, - Россия  многозначительно игнорирует :)))…
…Теперь последнее. Мы тщательно готовимся к переговорам в Женеве, если они не будут сорваны какими-нибудь безрассудными действиями на юго-востоке Украины. Как будет представлена Украина на этих переговорах? Как она будет готова? Для нас это большой вопрос. Некоторые коллеги знают, мы подыскивали разные форматы возможности привлечения представителей регионов, раз власти сами не могут наладить диалог. Но мы услышали негативную реакцию на это наше предложение…

Чуркин в ООН: «Вы такие наивные, что ли?»

Стратегия, тактика, И ЗНАКОВОСТЬ СИМВОЛОВ.- 2

Что же, ни Сталинград,ни Ленинград у хунты в Славянске не получилось. Следует вспомнить, что ее представители высказывались, что борьба и подавление должна вестись точечными ударами спецслужб и партизанскими методами.
Подобная тактика вполне эффективно может затянуть процессы становления и организации на Юго Востоке. Конечно, время работает не на хунту, но и в какой то мере оно работает и не наЮго Восток.
Чем дольше будут идти эти процессы, тем в полной мере будет проявляться последствия тактики выжженнойземли, исповедуемой хунтой.
ПРВОКАЦИИ И ТОЧЕЧНЫЕ УДАРЫ, пожалуй, то единственное, что могут предоставить на повестку дня индивидуумы, считающие себя властью.
Подбрасывая в нужный момент горячие факты, и, осложняющие и без того не простые переговоры, начинающиеся сегодня в Женеве. Если начнутся.
Но, то, что инициатива перешла к Юго Востоку, подчеркивает тот факт, что США, тоже вынуждено занимает выжидательную позицию.


НЕИЗВЕСТНЫЕ ОБСТРЕЛЯЛИ БЛОК-ПОСТ В СЛАВЯНСКЕ: "ИДЁТ БОЙ"
В Славянске ЦРУ попыталось повторить сценарий со снайперами на Майдане
США ОТЛОЖИЛИ НОВЫЕ САНКЦИИ ДЛЯ РОССИИ ДО ЧЕТВЕРГА