среда, 28 мая 2014 г.

Вооружение Славянска. Автоматические гранатометы.

Гранатометы АГС-17 "Пламя" и АГС-30

Евроскептикам дают возможность "пошуметь" в Страсбурге: итоги выборов в Европарламент

Все эти частности свидетельствуют о том, что некоторый успех евроскептиков на выборах 2014 года в Европейский парламент, хотя и выражал некую общую тенденцию, скорее обозначает всего лишь общее недовольство избирателей политическим истэблишментом и состоянием дел на фоне кризиса Европейского Союза. Устойчивый политический тренд "против" Европейского Союза все еще не выработан. Евроскептики в ЕП пестры и не едины. Евроскептицизм интересен для нас, но малодейственен в смысле ослабления Европы.
В следующую неделю внимание вновь избранных депутатов в новом ЕП будет сфокусировано на проблеме блокирования для избрания большинством голосов следующего председателя Европейской комиссии.

Штаб ЛНР: Фургон с трупами ополченцев в Донецке был заминирован

Сегодня, 27 мая, в штаб Народной освободительной армии Луганской народной республики (НОА ЛНР) поступила информация, что в Донецке фургон с трупами ополченцев, якобы ставших жертвами расстрела украинских войск, был заминирован.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в штабе НОА ЛНР, находящиеся в грузовике тела принадлежат ополченцам Донбасса, ранее попавшим в плен к боевикам "Правого сектора". В штабе НОА ЛНР полагают, что минирование трупов было совершено с целью скрыть способ, которым были убиты эти люди, поскольку пленные подвергались пыткам и умерщвлялись с особой жестокостью.