четверг, 25 декабря 2014 г.

США в Индии — сумеет ли Обама обойти Путина?



·         Несмотря на все связывающие США и Индию нити экономического, технологического и гуманитарного сотрудничества, сегодня двусторонние отношения переживают не самые простые времена. Есть одно фундаментальное противоречие, которое на протяжении последних двадцати лет периодически приводило к трениям в двусторонних отношениях. Индия, понимая все преимущества сотрудничества с развитыми государствами Запада во главе с США и являясь открытой такому сотрудничеству, крайне негативно относится к попыткам внешнего давления. Опираясь на свой растущий потенциал, Нью — Дели часто открыто обозначает свое несогласие с позицией США и Запада, если эта позиция противоречит индийским интересам.

Болгары решили создать автономию в Крыму

Сие действо, если воплотится, учитывая, что на данный момент, угроза Татарской автономии во многом купирована, в том числе, благодаря ПОЗИЦИИ Турции и Татарстана… Запад, вероятно, решил зайти с другой стороны.

Так как Болгары, в отличие от татар не имеют столь массового компактного проживания, возможность создание автономии болгар в Крыму НИЧТОЖНО мала. Но муссирование проблемы, - имеет прицел на создание точки напряженности, с вовлечением В БУДУЩЕМ групп с компактным проживанием, КОНЕЧНОЙ целью операции – РАСКАЧАТЬ татар…

Контактная группа по Украине завершила работу без объявления результатов

Вероятно, что главная цель нынешнего раунда переговоров в Минске со стороны Кремля и Новороссии – ПЕРЕЖДАТЬ праздники, ПРОДОЛЖАЯ СТРАТЕГИЧЕСКУЮ линию на ВОЙНУ НА ИСТОЩЕНИЕ, одновременно  ВЫЖИДАЯ  ПОВОДА для своего наступления, Киев, СПОСОБЕН, в свою очередь на ПРОВОКАЦИЮ,  учитывая провокационные отключения электроэнергии в Крыму, но, сдерживающим фактором являются энергетические и финансовые ТУПИКИ КИЕВА.

Предстоит еще встреча 26 декабря. Учитывая склонность Киева на провокации, отсутствие у него САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ политики… НА НОВЫЙ год устроить провокацию, вероятно, слишком рано, в виду крайне малых сроков после Минска. Где, даже не взирая, если, не будут достигнуты какие либо СЕРЬЕЗНЫЕ договоренности,- всё же будут заявления о приверженности к мирному урегулированию.

Порошенко ввел в действие решение СНБО по обеспечению безопасности и обороны Украины в 2015 г.

Президент Украины Петр Порошенко вечером 24 декабря подписал указ, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 20 декабря «О ресурсном обеспечении сектора безопасности и обороны Украины в 2015 году», сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В частности, СНБО решил поручить Кабинету министров на обеспечение национальной безопасности и обороны Украины предусмотреть расходы в проекте закона «О государственном бюджете на 2015 год» в размере более 80 млрд гривен, а также право правительства относительно предоставления государственных гарантий в объеме 6 млрд гривен для закупки вооружения, военной техники, материальных и технических средств.