понедельник, 9 февраля 2015 г.

Дайджест новостей с Востока. 9 февраля 2015. Визит президента РФ в Египет: Путина ждут как дорогого гостя


·         Сложности и перспективы сотрудничества АРЕ и РФ
·         Россия – Египет: отношения развиваются по восходящей
·         По его словам, в условиях ослабления российской национальной валюты и для поддержания туризма из РФ две страны уже в феврале текущего года могут приступить к использованию рубля в качестве платежной единицы в туристической сфере и в торговле в целом.

·         Х.Заазу пояснил, что в настоящее время разрабатывается механизм взаимных расчетов, который позволит отказаться от привязки к американскому доллару как основной валютной единице. Расчеты, как планируется, будут проводиться через центральные банки РФ и АРЕ.  В первую очередь, отметил министр, речь может идти об оплате в рублях туристических путевок и взносов туристических компаний. В дальнейшем, согласно схеме, эти средства могут быть использованы для оплаты Каиром импортируемых из РФ товаров.

Котёл. Пар и свисток.

Ново россы взяли Нижнелозовое, что бы крышку котла закрыть физически, осталось взять Логвиново. После взятия станции Сортировочной, по информации, пока не проверенной, Ново россы владеют почти половиной Дебальцева. МОЖНО, ПОЖАЛУЙ СДЕЛАТЬ ВЫВОД, ЧТО К 11 ФЕВРАЛЯ, ПРЕДПОЛАГАЕМОЙ ДАТЕ ВСТРЕЧИ НОРМАНДСКОЙ ЧЕТВЕРКИ В МИНСКЕ.... СО СТОРОНЫ ОПОЛЧЕНИЯ БУДЕТ ИНТЕНСИФИКАЦИЯ УСИЛИЙ ... впрочем, как и со стороны ВСУ...
ВСУ минирует железнодорожную инфраструктуру в Дебальцево, с целью не допустить ЖД сообщение между Донецком и Луганском. ЭТО КОСВЕННОЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ, что Дебальцево сварится в котле, и .... пипец ему... котлу...

Международные конвульсии, начавшиеся с визитов фрау Меркель и мусье  Олланда к господину Путину в Москву, и, продолжившиесяв Мюнхене, будут продолжаться в Минске ориентировочно 11 февраля.

Условный раскол: ЕС, США и Россия о своём видении конфликта на Украине

Европа не согласна с американским планом поставок оружия Украине, но не видит причин для раздора в случае, если США начнёт такие поставки. Эту позицию выразила в ходе мюнхенской конференции глава европейской дипломатии Фредерика Могерини. Она подчеркнула, что ЕС склоняется к усилению экономических санкций в случае продолжения конфликта на востоке Украины.
"В одном мы все абсолютно согласны: у этого кризиса есть только одно единственное решение - дипломатическое. Считаю, что необходимо приложить…