воскресенье, 7 сентября 2014 г.

В НАТО не смогли договориться о повышении расходов

Несмотря на тактические успехи Обамы и Кэмерона на саммите НАТО, связанные с силами быстрого реагирования и размещения их в Восточной Европе, СТРАТЕГИЧЕСКИ ОБАМА ВНОВЬ ПРОВАЛИЛ СВОЮ ВНЕШНЮЮ ПОЛИТИКУ… 

Главы стран Североатлантического альянса на саммите НАТО в Уэльсе не смогли достичь договоренностей об обязательном повышении военных расходов. Вместо этого предлагается заморозить текущие планы по сокращению оборонных затрат. 

ЕВРОТОКСИКАЦИЯ: ЕС ЖДЕТ ПЕРЕДЕЛ СФЕР ВЛИЯНИЯ НА НАРКОТИЧЕСКОМ РЫНКЕ

Европейский криминальный рынок в ближайшие годы ждет полноценная региональная война. Бандитские группировки, орудующие на территории ЕС, готовы начать масштабный передел сфер влияния на самом динамичном и доходном криминальном рынке — наркотическом. Дело в том, что популярность набирает новая линейка синтетических наркотиков, которых с каждым годом становится все больше.
За контроль над европейским наркотрафиком борются несколько мафиозных группировок, разделенных по национальному признаку. Согласно данным последнего доклада Европола, который попал в распоряжение «МП», сегодня в ЕС насчитывается более чем 3600 активно действующих криминальных групп. Производство наркотиков и их продажа — один из самых прибыльных видов преступного бизнеса. Именно поэтому наркотрафиком занимается самый большой сегмент криминального мира — около 30% всех ОПГ Европы.

Последний бой англосаксов

Несмотря на соглашение о прекращении огня на Украине, мировая ситуация продолжает оставаться крайне напряженной. О том, что англосаксонские элиты вовсе не собираются отказываться от претензий на мировое господство, свидетельствует совместная статья Барака Обамы и Дэвида Кэмерона, опубликованная в лондонской «Таймс». Этот текст является прямым вызовом не только России, но и всему остальному миру.
Накануне открывшегося в четверг в Уэльсе саммита НАТО президент США и премьер-министр Великобритании выступили со статьей в «Таймс».

Минский протокол: Украина даст особый статус Донецкой и Луганской областям

Протокол, заключенный по итогам встречи в Минске, предполагает принятие Украиной закона об особом статусе Донецкой и Луганской областей, текст документа опубликован ОБСЕ.
«По результатам рассмотрения и обсуждения предложений, внесенных участниками консультаций в Минске 1 сентября 2014 года Трехсторонняя контактная группа в составе представителей Украины, Российской Федерации и Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе достигла понимания относительно необходимости осуществления следующих шагов», - говорится в документе, опубликованном на сайте ОБСЕ.