воскресенье, 24 августа 2014 г.

Отряды исламистов вошли в международный аэропорт Триполи

Собственно говоря, деваться Меркель и некуда… в условиях, ответных эффективных аккуратных санкций России, когда РАЗГОРАЮТСЯ БОЕВЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПРОТИВ ВЫКОРМЫШЕЙ ВАШИНГТОНА ИСЛАМИСТОВ не только на Ближнем Востоке, Азии, но и севере Африки… Торгуют то в первую очередь с соседями… и события в Ливии, грозят распространиться вновь, не только по северу Африку, но и в Ливане… отсель и кнут и пряникМеркель… для Украины.  Ведь Ливия занимает одно из ключевых мест в снабжении Европы нефтью.
А,  характер действий против исламистов, все больше приобретает международный характер.
КАИР, 23 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Дина Пьяных/. Отряды радикальных исламистов заняли 23 августа международный аэропорт в Триполи. Об этом сообщает телеканал «Аль-Арабия» со ссылкой на свои источники

Кнут и пряник от Меркель для Порошенко: итоги визита канцлера Германии в Киев

Визит канцлера Германии в Киев долго анонсировался украинской стороной. Официальный Киев особенно настаивал на символизме приезда «пани Меркель» — в день флага Украины. Дескать, такой визит, да еще и накануне Дня независимости, свидетельствует о тотальной поддержке Германией именно украинской позиции. А вот неофициальный Киев увидел другие символы. Накануне встречи в Минске «сознательные украинцы» вновь решили сравнить фрау Меркель с Риббентропом. Под посольством Германии в Киеве даже устроили флеш-моб против «неопределенной позиции Германии». Протестующие заявили, что очень боятся подписания в Минске 26 августа «нового пакта Молотова-Риббентропа».