воскресенье, 22 июня 2014 г.

Чем живет Польша: Предвестники "майдана" в Варшаве - "государство существует лишь теоретически"

БОЖЕ Ж МОЙ. И ЭТИ ЛЮДИ ЗАПРЕЩАЮТ НАМ КОВЫРЯТЬСЯ В НОСУ…

Всю уходящую неделю Польша и поляки не могут оправиться от шока после публикации популярным еженедельником "Впрост" записи беседы, которую в июле прошлого года в престижном варшавском ресторане провели министр внутренних дел Бартоломей Сенкевич и председатель Национального польского банка (Центральный банкПольши) Марек Белька. Еще больший шок вызвала реакция властей на эту публикацию.
правительству журналисты сразу же начали искать в случившемся "руку Москвы", прямо заявляя, что "только российские спецслужбы способны на такое подслушивание".
Государственный переворот?

10 самых мощных армий в мире



 Военные конфликты последнего времени показали, что даже относительно небольшое число военных может противостоять противнику, превосходящему его числом. Но все же огневая мощь является чрезвычайно важным фактором.
Проекция влияния той или иной страны в мире в значительной степени основывается на ее военном потенциале.
Издание Global Firepower составило рейтинг самых сильных армий в мире на основе множества факторов, в том числе учитывалось количество военнослужащих, доступ к стратегическим активам, доступные резервы и др. При этом в расчет не принималось ядерное вооружение.

Итоги недели. «Тута соседня держава войной погрозила. Одолжите, пожалуйста, полдесятка мильёнчиков на милитарицкие цели»

Похоже, госдеп на Украине меняет стратегию. Кум Ющенко – Порошенко, победивший, во многом, благодаря этому фактору на выборах проведенных на территории, контролируемыми исполняющими обязанности,- собирается снять с губернаторств олигархов – Коломойского и Таруту… НЕ ДАЙ БОЖЕ ЗАПАДНЫЙ «ХОЛОП» И ВОСТОЧНЫЙ «РАБ» НАЙДУТ ОБЩУЮ ТЕМУ…
Визит Нуланд в Одессу к Коломойскому, вероятно, следует трактовать, как дать ЦУ сему индивидуму НЕ РЫПАТЬСЯ…

Пока Россия смеётся над Псаки, США смеются над Россией

Снова «порадовала» Джен Псаки, выступления которой теперь с нетерпением ждёт не только журналист «Associated Press» Мэтью Ли, но и миллионы россиян. На сей раз официальный представитель Государственного департамента США отвечала на вопрос о сложности гуманитарной ситуации, связанной с прибывающими в Ростовскую область украинскими беженцами. 

На Луганщине украинская колонна уничтожена предположительно ответным огнем российской армии

Несмотря на объявленное президентом Украины Петром Порошенко перемирие до 27 июня, украинские войска продолжают военную операцию, цель которой отрезать Луганскую народную республику от России. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, ВС Украины частично добились своих целей. Причем, как отмечается, для этого они использовали хитрый тактический ход - обстрел российской территории, после которого с российской стороны были закрыты КПП "Изварино" и "Должанское". По имеющейся информации, с российской стороны есть убитые и раненые.