четверг, 16 октября 2014 г.

Петр Порошенко: трагический конец

События на Украине разворачиваются так, что в очередном перевороте заинтересованы все, считает Ростислав Ищенко.
Ростислав Ищенко, президент Центра системного анализа и прогнозирования — МИА «Россия сегодня»
Люди, свергавшие Януковича за год до его гарантированного ухода, не дождавшись, пока он успеет на российские деньги нарастить жирок на украинской экономике, а заодно договориться о снижении цены на газ, явно были неадекватными. Как правильно заметил один из них, они были неспособны заглянуть в завтрашний день. Более того, они не очень хорошо понимали, что происходит у них на глазах.
Но если мы крайне скептически оцениваем интеллектуальный потенциал «февральских революционеров», что можно сказать об интеллектуальном уровне человека, который в мае решил избраться президентом Украины?

ВИЗИТ ПУТИНА ДАСТ СЕРБИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СТИМУЛЫ НЕ ИДТИ НА ПОВОДУ У ЕС

К тезису ось – Кипр – Греция – Сербия – Россия, как одной из основных линий разлома полуострова Европа.

Президент России Владимир Путин 16 октября посетит Сербию и примет участие в торжествах, посвященных 70-летию освобождения Белграда от немецко-фашистских захватчиков в ходе совместной операции советских и югославских войск. В ходе визита у главы российского государства запланирован ряд двусторонних встреч, в частности, переговоры с президентом Сербии Томиславом Николичем и премьер-министром Александром Вучичем. Визит Владимира Путина в Белград станет важным ходом Москвы в борьбе с Западом за влияние на Балканах.