четверг, 21 августа 2014 г.

Газовые аспекты войны в секторе Газа

Ранее выдвинул тезис, что событиям в Палестине и Ближнем Востоке причиной являются газовые залежи в Израиле и на Кипре… и за ними кроется пресловутая «энергобезопасность» Европы от России… в нашем контексте – ЗАВИСИМОСТЬ от США… Видим, что Тель авив не на шутку этим всполошился, ибо Вашингтон пытается ударить  не только по России, НО, БЬЕТ И ПО ЕВРПЕ И ПО ИЗРАИЛЮ…
Военная операция в секторе Газа и ее исход имеют значение не только для региона. С тех пор, как в Восточном Средиземноморье были открыты масштабные залежи природного газа, происходящее в наших краях оказывает самое прямое влияние на глобальную политику.

Девальвацию гривны провоцирует "Нафтогаз"

Стремительное падение курса украинской валюты может ускориться осенью. И дело даже не в стабильно ухудшающихся экономических показателях. Виной всему "Нафтогаз", которому уже в сентябре предстоят выплаты по еврооблигациям на сумму примерно в $2 млрд. 
Купить валюту у Нацбанка, как раньше, уже не получится: валютные резервы Центрального банка на исходе (скатились до критического уровня в $16 млрд), к тому же ограничены требованиями по кредитам от МВФ. Поэтому "Нафтогазу" ничего не остается, как скупать валюту на межбанке. 
Для того чтобы убыточный нефтегазовый монополист смог расплачиваться по долгам, украинское правительство увеличило его уставной капитал почти на 65 млрд гривен, и все они пойдут на покупку валюты. Даже при текущем курсе эта сумма составляет примерно $5 млрд. Учитывая, что среднедневной объем торгов на межбанке Украины составляет $300, масштабные покупки долларов и евро со стороны "Нафтогаза" не оставляют гривне практически никаких шансов.

Власти Китая обвинили Mercedes в манипуляции ценами

Похоже, что кое кто, кое кого задолбал полностью. И этот кое кто, не стал действовать согласно восточной поговорке – «ждать на берегу реки, пока труп врага не проплывет мимо… Вполне себе такой вестерн – сначала «найти» этот труп…

Ну, а если серьезно… Противостояние  Запада против России, выходит за пределы формата «Запад на Россию». Тоько ленивый не знает, что на полуострове – главный агрессор – Германия… ну, не моськи же…

 Власти Китая обвинили Mercedes в манипуляции ценами

КНР оштрафовала японские компании на рекордную сумму