воскресенье, 20 апреля 2014 г.

Морда лица.

Ну,  понятно, что все заявления исполняющего обязанности правительства Украины, самой Европы, вернее, ее политиков, о победе в деле реверсных поставок Украине газа, всего лишь месседжы, вбрасываемые своему электорату, причем, определенного интеллектуального развития.
На самом деле – Европу Россиязаставила платить за долги Украины. И РЕВЕРС ГАЗА – ВСЕГО ЛИШЬ СОХРАНЕНИЕ «МОРДЫ ЛИЦА» ПОЛУОСТРОВА.

4 причины, почему реверс газа даже выгоден Газпрому

О чем поговорили глава "Газпрома" и еврокомиссар?

Ничего святого.

В Славянске "Правый сектор" атаковал блокпост: погибли трое

В момент нападения на посту находились только безоружные местные жители, которые осуществляли контроль пропускного пункта.


В Славянске боевики "Правого сектора" атаковали блокпост. По последним данным, погибли трое жителей города.

ОТ МАЙДАНА ДО ЮГО-ВОСТОКА


Главное, что бы костюмчик сидел. Женевские кружева Украине. Восток – дело тонкое.

Все больше разрешение Украинского кризиса скатывается по  Сирийскому сценарию. Что, безусловно,  лучше, чем  Югославский.
Царев, ставший, благодаря стараниям радикалов Киева, довольно известной личностью уже и в мире, благодаря осуждению его избиения в ООН – довольно мощное политическое оружие, ПРИДАЮЩЕЕ ПОЛИТИЧЕСКИЙ СТАТУС Юго Востоку.
Правда, вовлечение его в переговорный процесс дело не из легких…
Но, ЛЮБЕЗНО КЛЮНУВ НА ПРЕДЛОЖЕНИЕ ЛАВРОВА НА ГЛАВНОЕ УЧАСТИЕ В УРЕГУЛИРОВАНИИ УКРАИНСКОГО КРИЗИСА В УКРАИНЕ ОБСЕ, СИЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, ВЫНУЖДЕНА БУДЕТ ОБЩАТЬСЯ С  НИМ, ВНАЧАЛЕ НА ТЕРРИТОРИИ ГО ВОСТОКА, ЗАТЕМ УКРАИНЫ, А ЗАТЕМ.. И В ЖЕНЕВЕ.

…В обращениях говорится, что украинский политик готов взять на себя "дипломатическую миссию налаживания широкого диалога Киева с регионами Юго-Восточной Украины и представления интересов" их жителей как "в рамках общенациональной дискуссии, так и на международной арене, включая грядущие консультации участников женевской встречи"…

Царев уведомил ЕС и США о готовности стать посредником в урегулировании кризиса на Украине

Затишье перед бурей. Внутренний драйвер.

Хунта точечными уколами пытается спровоцировать Юго Восток, с той целью, что бы обвинить его в срыве Женевских договоренностей, и за бурными событиями, которые могут последовать за этой провокацией,- СКРЫТЬ ПОДГОТОВКУ К ЛЕГАЛИЗАЦИИ ИТОГОВ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРОВ, ЛЕГИТИМНОСТЬ КОТОРЫХ ВСЕ БОЛЬШЕ СТАВИТСЯ ПОД СОМНЕНИЕ.
Одно из правил политики – почву нужно готовить заранее. Чем хунта и занимается, заявлениями второстепенных лиц – готовится информационное поле, и, подготовка общественного мнения. В данном случае – сигнал Западу в первую очередь, во вторую – сигнал тем политикам, типа Тимошенко, что введениение чрезвычайного положения – не сорвет выборы, как бы они не усиралися и не упиралися.

Хунта в Харькове: схвачен журналист Константин Долгов
Выборы можно провести даже при чрезвычайном положении — ЦИК

Затишье перед бурей. Обзор Западной прессы.

Запад пытается отойти от шока, полученного в Женеве. И, естественно, пытается пересмотреть итоги задним числом. Главная роль – отведена хунте. Новостному потоку нужен внутренний драйвер.

Ø  СМИ Запада попытались связывать достигнутое соглашение в Женеве с последними кризисными событиями на Восточной Украине, а не с общим политическим кризисом и кризисом безопасности на Украине в целом.
Ø  Уже на следующий день, т. е. 18 апреля, как и ожидалось заранее, Женевские договоренности получили собственное толкование на Украине.
Ø  Правда, здесь отметим то обстоятельство, что разъяснения Женевских соглашений из Киева созвучны общей оценке договоренностей в западных СМИ, как относящихся исключительно к кризису на Востоке Украины.