суббота, 17 января 2015 г.

Войска ДНР прорываются в пригороды Мариуполя

Из достоверных источников стало известно, что ВСУ оставила ряд оборонительных позиций к северу Мариуполя. Войска ДНР прорвались в пригороды Мариуполя и заняли эти опорные пункты. Благодаря этому, вооруженные силы ДНР максимально близко подошли к Мариуполю.


Три дня до Варшавы: как освобождали польскую столицу

17 января 1945 года Красная армия освободила от гитлеровцев Варшаву. Эта операция стала одной из самых успешных и продуманных за всю войну – войскам понадобилось всего несколько дней после начала наступления, чтобы овладеть столицей Польши.

К середине января 1945 года войска 1-го Белорусского фронта занимали рубеж по реке Висла (от Сероцка до Юзефува), удерживая на ее западном берегу плацдармы в районах Магнушева и Пулавы. Перед ними оборонялась 9-я армия немецко-фашистской группы армий «А» (с 26 января - «Центр»).

Су-30 против Rafale: виртуальный бой




Военный эксперт Михаил Тимошенко сравнил боевые возможности отечественного истребителя Су-30 и французского самолета Rafale, которые конкурируют между собой за право поступить в ВВС Индии. По мнению эксперта, Rafale – хороший самолет, но он «не по плечу» СУ-30 МКИ. 

Кто хочет мира, пусть готовится к войне.



На фоне тактического успешного наступления армии Новороссии, намечающегося саммита ЕС 19 января, и, пока, не истеричного призыва Киева к новому раунду переговоров в Минском формате… Впрочем истерики про трехкилометровые  колоны бронетехники Новороссов в Киеве уже начались……

«Грачи» полетели: в Краснодарском крае начались учения Су-25СМ3
Военнослужащие по всей России проходят огневую подготовку