вторник, 4 ноября 2014 г.

Украина будет платить за российский газ из золотовалютных резервов

Опять развели… или разуют до»без носков» и разденут до «без трусов» , оставив только долги…
 Украина будет погашать задолженность за российский газ и вносить предоплату за поставки не за счет западных кредитов, а из своих золотовалютных резервов. Об этом на брифинге заявила глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева, сообщает корреспондент ИА REGNUM.
По ее словам, МВФ тем не менее пообещал помочь Украине с платежами за газ.

Чего ждать от промежуточных выборов в конгресс США?

Промежуточные выборы в конгресс США, которые пройдут 4 ноября, вероятно, не окажут значительного влияния на ключевые направления экономической политики страны. Однако, это не означает, что их результат не скажется на карманах американцев.
В первую очередь стоит отметить, что итоги выборов продемонстрируют насколько избиратели все еще доверяют президенту Бараку Обаме и его администрации. 
Выбору коснуться палаты представителей (435 мест), помимо этого из 100 мест в сенате борьба будет вестись за 33 места, так же на кону будут 36 губернаторских постов и депутатские мандаты в законодательных собраниях 46 штатов.

Вашингтон вынуждает Анкару принести себя в геополитическую жертву

Геополитическая игра вокруг Курдов, основанная на  ЕСТЕСТВЕННЫХ устремлениях и интересах Курдов, таких игроков, как Москва, Тегеран, Дамаск, и, в том числе Израиль, ЗАСТАВЛЯЕТ Вашингтон участвовать в этом процессе, пытаясь играть первую скрипку… как всегда, обещая курдам… Игра, как всегда без правил, в смысле не знания правил, что Восток,- дело тонкое… И игра курдов по принципу «А, Ванька слушает. Да ест»… будет иметь совершенно противоположный эффект для политики Вашингтона.
Попытки вовлечь Анкару  в войну против ИГИЛ на стороне Сирии, в надежде, что в будущем, она станет воевать с Дамаском, также может иметь противоположный эффект. Совместное «боевое содружество», особенно, если оно будет длительным, на что и рассчитывает Вашингтон, в надежде укрепить войска оппозиции Ассаду способно воплотить уже совсем другую политическую конфигурацию, когда позиция УЖЕ ТУРЦИИ будет противоречить позиции ВСЕГО ЛИШЬ Анкары и Эрдогана.
Вероятнее всего Москва вынуждена будет… вернее появится ШИКАРНЫЙ повод укрепить военно морскую базу в ТАРТУСЕ, что в свою очередь НЕИЗБЕЖНО приведет к перевооружению и Сирийской армии, и укреплению ее боеспособности… и наращиванию боевого потенциала 102 базы в Армении, события в Карабахе так же к тому обязывают…