суббота, 3 марта 2018 г.

МИД Австрии создает российский отдел и назначает спецпредставителем подругу Путина




В
Министерстве иностранных дел Австрии в этом месяце создают отдельный российский отдел и назначают специального представителя по России. Об этом сообщает «Европейская правда». В среду канцлер Австрии Себастьян Курц посетил Москву, где провел встречу с президентом РФ Владимиром Путиным. Сразу по возвращении Курца в Австрию стало известно о создании нового отдела в министерстве.


Хроники газовой войны.


С
обственно говоря, обращение к посреднику для обеспечения трёх сторонних газовых переговоров в формате Украина — ЕС — Россия, привело к ожидаемой реакции «защитника», - договаривайтесь... Соединенные Штаты призывают Россию прекратить политическое давление... Нафтогаз пытается найти креативные решения... а Порошено, не находит ничего лучшего, как «передёргивать карты»


Український фронт американсько-іранської війни

П
ромышленный шпионаж – обычное дело в межгосударственных отношениях. Понимая это, спецслужбы стараются работать сдержанно, без силовых акций, надеясь в будущем на такой же мягкий ответ. В ситуации с иранцами СБУ сработала жёстко и бескомпромиссно, сразу дав понять, кто для неё враг, а кто – …....