понедельник, 3 ноября 2014 г.

Диспозиция – 15. Смысл выборов на Донбассе и проблема «плавающей границы»

Поздравляю жителей ДНР и ЛНР с успешными и спокойными, как и предполагал выборами. Сорвать выборы Киев не рискнул.  Не помогли их сорвать и стенания «сливопутов» различного толка.
Вероятно,  что ОПРЕДЕЛЯЮЩИМ ФАКТОРОМ, того, что Киев не пошел на военную конфронтацию стало формирование мощного Южного фронта под Мариуполем. Теперь у Новороссии классические три фронта. Северный, Центральный и Южный.
Прошедшие выборы, с точки зрения аналитики,  ознаменовали собой окончание этапа Базовогосценария, в части Политической. Власти легимитизированы. События идут поСирийскому (название условно), а не Югославскому сценарию.
Ряд Российских политиков заявил о признании выборов. Но, все будет зависеть ОТ СТЕПЕНИ ПРИЗНАНИЯ, признает ли Кремль выборы и власти Новороссии ПОЛНОЦЕННО, или признание будет идти и дальше в русле образования так сказать «Собза Непризнанных Государств»… Следим за событиями.
Дальнейшее развитие событий, во многом будет зависеть от исхода выборов в Сенат США 4 ноября. Все идет к тому, что выиграют республиканцы, и администрация Обамы, лишится опоры в законодательных органах. Так как Конгресс также контролируют республиканцы. Возможно, что некоторое время у них займет «утряска» кадровых и финансовых вопросов. Но, в целом можно сделать вывод, что победа республиканцев – это усиление «партии войны».