четверг, 19 февраля 2015 г.

Турция на пороге перемен

На днях президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган официально заявил, что Конституция Турецкой Республики более не отражает нужды страны и ее нужно заменить новой. Судя по реакции ряда турецких и иностранных СМИ, эта новость вызвала повышенный интерес, хотя для многих из них она была вполне ожидаемой.

Президент Украины предложил ввести на Украину миротворцев ООН

Порошенко явно начинает «кошмарить» Запад, просьбами о полицейской миссии Евросоюза… Во-первых, - это однозначно и ввод Российского миротворческого контингента, во-вторых, это дорого, в-третьих – Западу нужны войска и в Ираке и в Ливии. В четвертых,- опыт эвакуации миротворцев с Голанских высот имеется. ЕСЛИ ЗАПАД ВЫНУЖДЕН БУДЕТ ЭВАКУИРОВАТЬ СВОИХ «МИРОТВОРЦЕВ», то Российские не уйдут.
Ну…  и ЖЕЛЕЗНЫЕ доводы Чуркина, о необходимости соблюдать Минские соглашения, перекликающиеся с ЖЕЛЕЗНЫМИ  выводами Псаки… о том, что нужно времявыполнить Минские соглашения

Вероятно, что Порошенко нужны миротворцы не на Донбассе, а на остальной территории Украины, ввиду высокой опасности массовых протестов, с большими шансами перерасти в бунты.

Джен Псаки: Нужно дать время на то, чтобы перемирие на Украине заработало

Кроме традиционного шедевра от Мета, вынудившего Псаки оговориться,- «решения о поставках летального… оборонительного оружия (на Украину»,- заявление Госдепа о том, что нужно время для выполнения Минских договоренностей… возможно, говорит о том, что Вашингтон НЕ ГОТОВ увязнуть ни финансово, ни каким либо другим образом, после того, как увязна Ближнем Востоке…