четверг, 15 января 2015 г.

После Новороссии

Анализ, и основанный нанем прогноз – подтверждается полностью. Пришло время несколько скорректировать выкладки и тезисы.
Базовый сценарий и идеи и создания Новороссии подразумевал и подразумевает  собой следующий алгоритм событий, кроющийся в конфедеративном устройстве СНР из республик ДНР и ЛНР, - создание по создавшемуся прецеденту аналогичных государственных образований на территории Большой Новороссии,  и их присоединение к СНР. Которое, в свою очередь образует или конфедерацию, или федерацию Украину, или государство с другим названием.
Но, в результате, складывающегося позиционного тупичища, в случае выхода армии Новороссии к административным границам Донецкой и Луганской областей, в которых ДНР и ЛНР находились в составе бывшей Украины, возникают сложности в реализации проекта Новороссии.

О возможных вариантах рассказывает, как всегда прекрасно и профессионально -   Ростислав Ищенко, президент Центра системного анализа и прогнозирования  

Начался обратный отсчет времени до начала второй украинской войны. Точка отсчета – 2

ШАГ 1. - закрытие сообщения и блокада Крыма противнационализации промышленностиНовороссии...
ШАГ 2. Военный и антисоциальный (антинародный) бюджет Украины против.... против.... - Правительство России работает без праздничных выходных и с новой военной доктриной... запущена Российская система платежей - аналог SWIFT....
ШАГ 3......- ?
ВЕРОЯТНОСТЬ, ЧТО РАЗВЯЗЫВАНИЕ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ В МАСШТАБАХ, ПОЗВОЛЯЮЩИХ ИЗМЕНИТЬ ХОД ПРОТИВОСТОЯНИЯ В ТУ, ИЛИ ИНУЮ СТОРОНУ НЕ ПРОИЗОЙДЕТ ДО 19 ЯНВАРЯ – САММИТА  ЕВРОПЫ, НА КОТОРОМ БУДУТ РАССМАТРИВАТЬСЯ САНКЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ ПРОТИВ РОССИИ В ТОМ ЧИСЛЕ.

Судя по всему, на Украине начался обратный отсчет дней до возобновления полномасштабной войны. Резкое обострение боев в Новороссии, трагедия с автобусом под Волновахой, новая мобилизация в украинскую армию, срыв намеченного на четверг саммита в Астане – таковы лишь явные признаки нагнетания ситуации.