четверг, 22 января 2015 г.

Границы Исламского государства дошли до Саудовской Аравии


Ух ты, мы вышли из бухты. Вот, нашел подробности материалу - СМИ: «Исламское государство» намеревается захватить Мекку

Пока внимание всего мира было приковано к теракту во Франции и связанным с ним многомиллионным маршем против терроризма, на Ближнем Востоке случилось событие, которое по своему значению и последствиям не менее важное и серьезное, в сравнении с убийством в центре Парижа журналистов «Шарли Эбдо», публиковавших карикатуры на пророка Мухаммеда.

Чем Си Цзиньпин напугал Запад?

Американский политический активист Калеб Маупин в своей статье рассказывает, что антикоррупционная кампания, развернутая в Китае  Председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином, вызвала самую настоящую панику в западных средствах массовой информации.

Такие западные издания как New York Times и Wall Street Journal сообщают, что прозападные политические силы в КНР обеспокоены новой политикой Коммунистической партии Китая, которая, судя по всему, серьезно настроена выполнять те заветы,  о которых говорится на партийных съездах. Автор отмечает, что такая озабоченность ведущих политических изданий в США не случайна. Ведь если Си Цзиньпин решил следовать принципам коммунистической революции, то у Вашингтона в ближайшее время может появиться большое количество новых проблем.

Саудовская Аравия: проблемы престолонаследия

В первых числах января 2015 г. ряд арабских и израильских электронных и печатных СМИ, включая интернет-ресурсы и социальные сети, распространили информацию о якобы готовности короля Саудовской Аравии (КСА) Абдаллы ибн Абдель Азиза аль Сауда отречься от престола. Официальный Эр-Риад эту новость не подтвердил. Поводом для ее появления стало состояние здоровья верховного правителя и главы одной из крупнейших и богатейших нефтяных монархий Залива, срочно госпитализированного 31 декабря 2014 г. в столичный медицинский центр имени короля Абдель Азиза.

6 января 2015 г. наследник престола принц Салман бин Абдель Азиз аль Сауд на открытии Консультативного совета шуры попытался успокоить подданных и развеять слухи относительно состояния здоровья короля. По словам Салмана, причиной госпитализации монарха стала пневмония. Он временно подключен к аппарату искусственного дыхания.

Олег Царев назвал примерную дату свержения Порошенко по указке США

ХОТЬ КРУТЬ ВЕРТЬ, ХОТЬ ВЕРТЬ КРУТЬ, ВСЕ АЛГОРИТМЫ ПО-ПРЕЖНЕМУ СВОДЯТСЯ К ФЕВРАЛЬ – МАРТ… АККУРАТ ПО СИТУАЦИИ С ПРЕДЕЛЬНЫМ И ЗАПРЕДЕЛЬНЫМ УРОВНЕМ ГОСДОЛГА США.
·         Арсений Яценюк уже дал команду готовить информационную компанию против украинского президента. Арсен Аваков взял под козырек и начал собирать на Порошенко компромат. Эксклюзив «Ридуса».
Председатель парламента Новороссии Олег Царев дал эксклюзивное интервью «Ридусу». Политик рассказал, почему кураторы из посольства США в Киеве, Турчинов, Яценюк и одиозный олигарх Игорь Коломойский, вечно прибывающий в скачке за длинным долларом, не любят Порошенко, всеми фибрами души желают его свержения, а то и смерти. 

МИД ФРГ: Стороны конфликта на Украине не могут или не хотят уладить ситуацию

В принципе заявление подобного рода… можно, пожалуй, интерпретировать, как «закрыли глаза» на то что происходит на Донбассе… разумеется, в пользу Донбасса. Европа в ворохе собственных проблем, когда Украина замкнула практически кольцо нестабильности вокруг полуострова, вероятно, «мечтает» перезимовать, и, значимый, какой-либо успех Новороссов, старушку устроил бы, так как, Киев в этом случае, возможно, вынужден стать более договороспособным и сговорчивым.
КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА – СТОРОНЫ… СТОРОНЫ НЕ МОГУТ ИЛИ НЕ ХОТЯТ… НЕ ХОТЯТ… СТОРОНЫ НЕ ХОТЯТ,- ПОДРАЗУМЕВАЕТ, КАК МИНИМУМ ОДНА НЕ ХОЧЕТ ТОЧНО…

РОССИЯ – ЕДИНСТВЕННАЯ БРЕШЬ В КОЛЬЦЕ ВОЙН.

Индия и США не подпишут ни одного контракта на поставку вооружений в ходе визита Обамы

В первую очередь, как отмечает издание India Today, речь идет о двух давно продвигаемых США сделках на поставку 22 ударных вертолетов AH-64E и 15 военно-транспортных вертолетов
НЬЮ-ДЕЛИ, 20 января. /Корр. ТАСС Евгения Кармалито/. В ходе предстоящего визита в Индию президента США Барака Обамы стороны не подпишут ни одного контракта на поставку вооружений. Об этом сообщает журнал India Today со ссылкой на источники в министерствах обороны и финансов страны.

В первую очередь, как отмечает издание, речь идет о двух давно продвигаемых США сделках на поставку 22 ударных вертолетов AH-64E (AH-64D Apache) стоимостью $1,4 млрд и 15 военно-транспортных вертолетов CH-47F (CH-47F Chinook) стоимостью $1,1 млрд.