вторник, 22 июля 2014 г.

Американцы скупают российское оружие после санкций

Применение санкций в отношении концерна "Калашников" привело к резкому увеличению спроса на последние поставленные в США автоматы АК-47.
Американские СМИ, в том числе CNN в статье "AK-47s become hot commodity after U.S. sanctions", а также ряд других изданий сообщили о том, что граждане США раскупают автоматы Калашникова. В частности, CNN приводит комментарии менеджера сети онлайновых магазинов K-Var Corp. Роберта Келлера, заявившего: “Мы продаем ряд наименований продукции концерна “Калашников”, и она очень быстро расходится”.

Китай и Аргентина заключили мультимиллиардные сделки

Аргентина и Китай подписали в ходе официального визита в Буэнос-Айрес председателя КНР Си Цзиньпина сразу 19 соглашений на общую сумму $7,5 млрд.
Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер и Си Цзиньпин провели встречу, в ходе которой и были подписаны соответствующие соглашения.
Прежде всего стоит отметить соглашения о строительстве в провинции Санта-Крус двух крупнейших гидроэлектростанций "Нестор Киршнер" и "Хорхе Сеперник". Общая мощность должна составить 1740 МВт, а сам проект оценивается в $4,7 млрд.

Вашингтону нужен блицкриг

Давление на Россию после уничтожения малайзийского «Боинга» бесперспективно

Кампания, начавшаяся после уничтожения малайзийского «Боинга», является очередной попыткой США удержать Украину в своей орбите и зажать в угол Россию. Независимо от того, сбили ли самолет киевские авантюристы, вашингтонские циники или же попадание ракеты стало следствием трагического стечения обстоятельств. Но Москва под давлением не прогнется.
После 17 июля Запад оказывает на Владимира Путина серьезнейшее психологическое давление. Но как и все, что Вашингтон предпринимает в последнее время для окружения России и удержания собственного геополитического превосходства, эта попытка окажется безрезультатной. Более того, в случае, если подтвердится версия о сознательном уничтожении самолета, падение «Боинга» станет еще одним мощным ударом по и так уже обваливающейся американской гегемонии.

Белый дом: США могут обнародовать данные разведки о падении Boeing

Снова Ромашка – дамс – не дамс…

США, возможно, обнародуют данные американской разведки по поводу падения малайзийского Boeing 777 на востоке Украины, заявил на брифинге представитель Белого дома Джош Эрнест.
«Я сейчас не могу предложить конкретные оценки разведки. Естественно, мы, возможно, будем в состоянии это сделать в предстоящие дни», — сказал Эрнест, передает РИА «Новости».

Путин и премьер Нидерландов высоко оценили резолюцию Совбеза ООН

Президент России Владимир Путин и премьер Нидерландов Марк Рютте высоко оценили резолюцию Совбеза ООН по крушению Boeing на Украине, сообщила пресс-служба Кремля.
Путин и Рютте обменялись мнениями о предпринятых мерах по организации международного расследования причин крушения малайзийского авиалайнера, сообщается на сайте Кремля.
«Как конструктивный вклад в эти усилия премьер-министр Нидерландов охарактеризовал заявление Президента России. Лидерами двух стран дана высокая оценка принятой Советом Безопасности ООН резолюции по расследованию авиакатастрофы. Владимир Путин и Марк Рютте обсудили возможные дальнейшие шаги в этом направлении», — говорится в сообщении.

По данным объективного контроля

Российские военные опубликовали факты, связанные с крушением Boeing

Детальный доклад о данных, полученных со спутника и с помощью РЛС в день трагедии малайзийского «Боинга», представило Минобороны России. По данным оборонного ведомства, украинские войска в этот день отметились крайне странными и подозрительными действиями и передвижениями. А над регионом в момент гибели лайнера проходил американский спутник.
В понедельник Москва представила мировой общественности данные объективного контроля, связанные скрушением малайзийского лайнера над Донецкой областью.