вторник, 3 июня 2014 г.

«МЯГКАЯ СИЛА» РОССОТРУДНИЧЕСТВА: РУССКИЙ РАЗМАХ И АМЕРИКАНСКАЯ ДЕЛОВИТОСТЬ

В конце апреля президент России Владимир Путин подписал новую «Концепцию государственной политики РФ в сфере содействия международному развитию». Теперь Россия будет продвигать свои интересы напрямую, не распыляя финансы через международных посредников типа Всемирного банка. В ход пойдут гранты и адресная помощь нуждающимся странам. В приоритете — бывшие советские республики, и Украина в частности. Расходы Москвы на «мягкую силу» должны существенно вырасти и в ближайшие годы достигнуть 4–5 млрд долл. Этот путь — копирование американской стратегии по продвижению интересов, только в гораздо меньших масштабах. США планируют потратить в 2014 году только на программы Агентства США по международному развитию (USAID) без малого 32 млрд долл. Как неоднократно утверждал Кремль, именно американские деньги стали мощнейшим двигателем революции «Евромайдана», и, чтобы не допустить других революций у своих границ, надо играть в ту же игру.

ПРЕСС-СЛУЖБА КРЕМЛЯ: ПУТИН МОЖЕТ ВСТРЕТИТЬСЯ С КЭМЕРОНОМ И НЕ ВСТРЕТИТСЯ С ПОРОШЕНКО

Очень, очень, похоже на то, что Петцю делают НЕДОГОВОРНОСПОСОБНЫМ… Кто отдавал конкретно приказ, - Турчинов, или шишка, находящаяся в Киеве из Пентагона… дело второе… ПЕТЦЮ впоймали за язык, и инуагурирован он, или нет… дело десятое…
Визит же В. Путина во Францию – будет происходить на фоне Искандеров… Весомый аргумент.

ВЕРОЯТНО, ЭТО БУДЕТ ПСЛЕДНЯЯ ПОПЫТКА ОБРАЗУМИТЬ ЕВРОПУ. США БЕСПОЛЕЗНО – ОНИ И ЕСТЬ АЛЬФА И ОМЕГА ПРОИСХОДЯЩЕГО В УКРАИНЕ.

ПРЕСС-СЛУЖБА КРЕМЛЯ: ПУТИН МОЖЕТ ВСТРЕТИТЬСЯ С КЭМЕРОНОМ И НЕ ВСТРЕТИТСЯ С ПОРОШЕНКО

У ГРАНИЦЫ С УКРАИНОЙ РОССИЙСКАЯ АРМИЯ ДО 5 ИЮНЯ БУДЕТ ПРОВОДИТЬ УЧЕНИЯ С РАКЕТАМИ "ИСКАНДЕР-М"