четверг, 1 мая 2014 г.

Политолог: Европа отказывается слушаться Обаму и Керри

МВФ утвердил программу помощи Украине… первый транш – 3,2 млрдика… аккурат – долги за газ. Россия таки додавила.
Ну а там, как карта ляжет… 
МВФ согласился предоставить Украине кредит размером в $17 млрд. Глава организации Кристин Лагард заявила, что введение более жестких санкций против России лишь усугубит ситуацию на Украине. Ранее госсекретарь США Джон Керри раскритиковал ЕС за то, что он вынудил Киев выбирать между Россией и Европой. RT поинтересовался у политолога Лоуренса Фримена, почему Вашингтон и Брюссель больше не придерживаются общих взглядов по ситуации на Украине.

"Роснефть" может сменить американских военных на базе "Манас" под Бишкеком

Шо? Таки Сечин обиделся за санкции? Не подходи ко мне, я обиделась…)))

Руководство Киргизии рассматривает различные варианты использования центра транзитных перевозок (ЦТП) "Манас" после ухода американских военных, заявил 30 апреля на пресс-конференции в Москве премьер-министр республики Джоомарт Оторбаев, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Киев может отключить на Украине российские социальные сети

Заместитель секретаря Совнацбеза
 Виктория Сюмар. Иллюстрация:
obozrevatel.com

Одно непреложное правило хунтята забулы… насильно мил не будешь, впрочем и слово не воробей,- вылетело не в поймаешь… Ну закрыли Русские телеканалы… ну в интернете смотрят, кто не может – сарафанное радио работает. Интересно, а скайп тоже перекроют? ))) Почту тоже? )))  

Совет национальной безопасности и обороны Украины в настоящий момент рассматривает вопрос об отключении некоторых российских интернет-ресурсов, в частности, социальных сетей. Об этом во время пресс-конференции 29 апреля заявила назначенная де-факто властью в Киеве заместитель секретаря СНБО Виктория Сюмар, передает корреспондент ИА REGNUM.

Над зданием прокуратуры поднят флаг Донецкой народной республики

Последний оплот хунты в Донецке пал.

Протестующие в Донецке сломали ограждения и проникли во внутренний двор прокуратуры. Над зданием поднят флаг Донецкой народной республики.

Выборы в Европейский парламент: легитимизация Брюсселя и парадоксы евроскептицизма

Череда выборов, как не вспомнить выборы в Европе… типа, что б Вам там гыкнулось, ыкнулось и тому подобные пожелания. Политикам хреновым…

До европейских выборов в Евросоюзе остается ровно месяц. Европейские выборы пройдут с 22 по 25 мая 2014 года. В них примут участие 400 миллионов граждан ЕС, которые должны выбрать 751 депутата европейского парламента, которые будут представлять своих избирателей в течение следующих пяти лет. Заметим, что 400 млн. - это идеальная цифра. Обычно в странах-членах ЕС явка на европейские выборы значительно ниже, чем на национальные выборы. В связи с этим обстоятельством в Брюсселе решили в этом году сдвинуть проведение европейских выборов с обычного срока - с июня месяца на май. В 2014 году Европейский парламент будет избран в восьмой раз, начиная с первых прямых выборов в 1979 году.

Египет: Железная рука будущего президента

Действительно, Египет сейчас – владелец, как принято говорить «золотой политической акции»… КТО БУДЕТ ВМЕСТЕ С ЕГИПТОМ ПРИСМАТРИВАТЬ ЗА СУЭЦКИМ КАНАЛОМ…? 

Многие люди знают о Египте - стране с большим количеством курортных пляжей, дивным Красным морем и пирамидами. Являясь наследниками древней цивилизации, египтяне принесли в современную жизнь осколки чего-то первобытного, дикого, необузданного. Естественно, это отражается и на политической жизни Египта, рассказывая о которой можно снять не один телесериал.

Иран и парламентские выборы в Ираке: американская оккупация снята, внутренние проблемы остались

Ближневосточный обозреватель
 ИА REGNUM Михаил Агаджанян.
Иллюстрация: yerkramas.org

Череда выборов… Афганистан, Ирак, Сирия, Египет… Если в Ираке к власти придут силы, находящиеся ныне в оппозиции сателлитам Вашингтона, не смотря на раздираемые противоречия, то так называемый пояс нестабильности  который ястребы США затягивали против России, станет поясом…  с далеко идущими последствиями 
Важнейшим событием для одной из ближневосточных стран и всего региона в целом должны стать парламентские выборы 30 апреля. Они пройдут в Ираке на сложном этапе развития этого арабского государства. За прошедшие с американской оккупации два с половиной года Ирак так и не обрёл внутриполитической устойчивости. Страну продолжают терзать противоречия между основными политическими силами. Линии секторального деления не ушли в прошлое иракской государственности. Выборы 30 апреля станут первым общенародным голосованием иракцев, избирающих своих представителей в парламент страны, после вывода в декабре 2011 года войск США.

Россия и Иран обсуждают соглашение по энергетике стоимостью $8-10 млрд

Министр энергетики РФ 
Александр Новак.
Иллюстрация: i-russia.ru

Похоже, после договоренностей с Ираном по нефти, и  после договоренностей по газу с Арменией иИраном, Азербайджану делается предложение, от которого трудно отказаться…

Министры энергетики России и Ирана провели переговоры о подписании соглашения о сотрудничестве в сфере энергетики на сумму в $8-10 млрд, сообщил телеканал Press TV.





Активисты в Славянске ведут переговоры с Киевом об обмене иностранцев из стран ОБСЕ

Если «бартер» состоится… то, одно из двух, или хунта уменьшит аппетиты на арест, или процесс взятия пленных ускорится и количественно и качественно…

Активисты сил самообороны в Славянске начали переговоры с киевскими властями об обмене задержанных из стран ОБСЕ на своих соратников. Об этом заявил «народный мэр» Славянска Вячеслав Пономарёв.

Ромашка: врут – не врут.

Как бы плющить начинает от макроэкономической статистики США. Официальной.  Как ВАМ такой парадокс? – зарплаты выросли, но, на самом деле не выросли…
Вчера вышел так же  отчет по  ВВП США за первый квартал, если все таки зарплаты не выросли, то ситуация еще мрачнее…

Зарплаты, на долю которых приходится около 70% всех расходов на оплату труда, выросли в 1-м квартале на 0,3%, а выплаты пособий увеличились на 0,4%.
Читать полностью:


Пентагон объявил об отставке главы военной разведки США

Тасуй – не тасуй, всё равно получишь… ШАЙБУ…


Должность оставит также первый заместитель директора разведывательного управления
Майк Флинн
© EPA/MICHAEL REYNOLDS
ВАШИНГТОН, 1 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Лебедев/. Директор Разведывательного управления министерства обороны (РУМО) США генерал-лейтенант Майк Флинн и его первый заместитель Дэвид Шедд до конца нынешнего года уйдут в отставку. Об этом в среду объявил официальный представитель Пентагона контр-адмирал Джон Кирби.