пятница, 21 ноября 2014 г.

Вежливый погонщик с ослом, груженым золотом войдет в города. НАКАНУНЕ. Диспозиция – 21.


27 ноября начинает работу Украинский парламент. Где, планируется принять военную доктрину, в том числе. Ключевой датой, вернее точкой отсчета, вероятно, следует считать – дату предоплаты за газ, плюс необходимое количество дней для закачки в хранилище, и… «пошло поехало». Если Новороссы не сыграют на опережение, что маловероятно. Скорее всего они будут продолжать действовать сообразно своей тактике STEP BY STEP, и без  повода, первыми в широкомасштабное наступление не пойдут.
Как и предполагал, все вертится в попытках изменить минский формат, ввести в переговорный процесс США и убрать Новороссов. Германию, это бы устроило, отойдя в тень,она наблюдала бы со стороны, как рубятся американцы с Россией.

Обзор и сравнительный анализ состояния ВСУ/ВСН по ББМ

"Сначала о терминах. ББМ для данной статьи это БМП, БТР, БРМ. Арттягачи и прочая вспомагатльная бронированная техника в рамках статьи не рассматривается. На момент начала боевых действий в штате воинских частей их числилось до 1750 штук. Плюс некоторое количество в учебках (до 200 штук). Как и по танкам штатная численность это штатная численность. Но на ходу конечно меньше.