понедельник, 8 декабря 2014 г.

Валютная война: ФРС США играет против России

Любителям высасывать из пальца критику ЦБ России посвящается. По некоторым тезисам статьи, касательно цен на нефть имею свое мнение, с которым мои читатели знакомы.
Свои комментарии и тезисы, относительно контрдействий  ЦБ России опубликую позже с той целью, что бы читатель настроился НА СЕРЬЕЗНОСТЬ МОМЕНТА.
Предварительно, только напомню, о чем говорил ранее, что Банку России приходится противостоять сумасшедшему печатанию денег ЕЦБ, ФРС, Банку Англии, Японии, с целью девальвации валют для поддержания СВОИХ экспортных отраслей промышленности.

Печатание валют в рамках различных ку-ку-ку, и сверхмягкие денежно кредитные политики с низкими процентными ставками, так же имеют цель – предоставить  своим корпорациям сверх дешевую ликвидность для операций на внешних рынках с целью спекуляций на фондовых рынках…

Кто загоняет Эрдогана в «глухую оборону»

Еще недавно западные СМИ создавали имидж Турции как «самого влиятельного государства на Ближнем Востоке, партнером США и несомненным претендентом на право ассоциативного членства в Европейском союзе». Несомненно, Турция за период правления «Партии справедливости и развития» достигла заметных достижений в экономическом развитии, стала проводить на многих направлениях демократические преобразования. Однако в последнее время, особенно с момента переноса эпицентра феномена «арабской весны» с африканского континента в сторону Сирии, в Турции стали происходить события, последствия которых еще только начинают сказываться на внутриполитическом положении страны.